На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • dverry garry
    Автор может выложть ССЫЛКУ НА ВИДЕО С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ Соловьева?Оскорбительные вы...
  • dverry garry
    усохни, пиздобол ципсошный....Оскорбительные вы...
  • Ирина
    Ну говорят , говорят то правильно, но когда введут эти законы? Почему до сих пор не вводят? Надо было срочно созвать ...Толпы мигрантов б...

Процесс выхода из Совета Европы начинался очень похоже

Едкий натр ZZ

Россия разочаровалась в ООН?

Россия разочаровалась в ООН?

Примерно месяц назад я писал про появление признаков желания России покинуть ООН, поскольку эта организация превратилась в балаган, одобряющий любое западное решение, перестав быть площадкой для международного диалога. Тогда я говорил, что это только намёки и ощущения.

Но вчера и сегодня появилась информация, явно подтверждающая факт того, что Россия устала от ООН и разочаровалась в нём.

Вчера о необходимости роспуска ООН, если она не начнёт функционировать, как ей положено, заявил депутат Госдумы Андрей Луговой.

Сегодня я услышал схожую мысль в эфире государственного телеканала "Звезда".

Может это быть простым совпадением? Разумеется. Но учитывая сложившееся положение и изменившуюся риторику наших властей я бы сказал, что это первые явные признаки начала процесса выхода России из ООН. Или последнее предупреждение этой организации. Что, по сути, одно и то же.

Процесс выхода из Совета Европы начинался очень похоже. С намёков и заявлений не самых первых лиц государства. В возможность ухода России из этой организации тоде мало кто верил. Ну разве она посмеет?

Посмела. Ещё как. Раз - и вышла. Оставив надменную Европу биться в истерике.

ООН - это организация покрупнее и посерьёзнее. И уважаемее, чем Совет Европы. Как же, как же, одна из основ современного миропорядка. Как же без неё? Пропадём ведь!

Вот только ООН была серьёзной и уважаемой организацией до того, как превратилась в послушный инструмент американской политики. Теперь она полностью оказалась от принципов, заложенных в неё основателями. То есть, фактически, перестала исполнять свою функцию. Иначе говоря - поломалася.

Нужен ли нам сломанный инструмент, который ладно бы просто не работал, а работает совсем не так, как нужно?

Сидеть в ООН "чтобы было" и слушать, как Россию обвиняют во всех грехах разные американские табаки? Ждать, пока США провернёт "реформу" ООН и лишит нас права "вето" в Совбезе ООН? Да ещё и платить за это огромные взносы?

А ради чего? Россия уже давно не та, что была в 90-х. Она уже преспокойно может дать сдачи. Потому не станет терпеть это международное шапито.

Если организация не может ничего дать нашей стране, если она действует исключительно в интересах противника, то пребывание в ней совершенно нерационально. Это, кстати, касается не только ООН, но и других международных организаций. Например ОБСЕ и МОК.

Наше же руководство последнее время действует предельно рационально. Потому есть все признаки того, что Россия заявит о бесполезности ООН и намерении её покинуть.

Едкий натр ZZ

Америкой рулят все, кому ни лень

Америкой рулят все, кому ни лень

Чудные дела творятся в Америке. Ею рулит кто угодно, только не президент США. А сама должность президента всё более походит на роль зицпредседателя Фунта, поскольку рано или поздно придётся виновного назначить.

Чтобы не быть голословным вот вам краткая хроника событий.

2016 год. Президентские выборы в США. Россия грубо и нахально вмешивается в их ход, в результате чего к власти приходит Трамп, лишив президентских надежд Хиллари Клинтон, а небинарных персон - возможности появления в Белом доме Моника Левинского, роль которого очень хотели исполнить Максим Галкин и Эммануэль Макрон.

2020 год. Россия опять нагло и нахально вмешивается в президентские выборы, и только героические усилия демократов по подмене и порче бюллютеней, а также прочими методами защиты демократического выбора американцев не позволяют состоятся второй победе Трампа и приводят в Белый дом Светоч американской демократии, антиквариат Свободного мира - Дедушку на перфокартах.

С 2016 по 2022 год не утихают разговоры о китайских кознях против США. Тут и кража технологий, и шпионаж, и даже попытки влиять на решения Белого дома.

Весна 2022 года. Путин повышает цены на бензин. Байден ничего не может поделать с этим.

Лето 2022 года. Путин повышает цены на продукты в Америке. Байден опять ничего не может сделать с этим.

Осень 2022 годаВыясняется, что Объединённые Арабские Эмираты влияли на политику США, пытаясь направить её в нужное им русло.

Но это ещё не всё! Теперь выясняется, что даже Зеленский не просто пытается влиять на решения американских властей, а вынуждает их к невыгодным для Вашингтона решениями. По крайней мере так пишет Washington Post.

А Washington Post - это не бульварная газетёнка. Это одно из старейших и влиятельнейших изданий США. Просто так там ничего не печатается. Если такой материал вышел в этой газете, то значит, что часть американских элит крайне недовольно происходящим и хочет рулить своей страной самостоятельно, без всяких Призрачных Дедушек и, тем более, без указаний потешных президентов ненастоящих стран.

Возможно даже, что кандидаты в президенты США на следующих выборах будут провозглашать лозунг не "Сделаем Америку снова великой!", а "Будем рулить Америкой сами!".

 

Картина дня

наверх