На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Что нам сказал Путин, а мы не поняли

Эта статья Путина, которая как бы про Украину — не новация, а констатация того, о чём орали и рыдали многие, «Анти-Россия», или «Вместо-Россия», не суть важно. Важно, что если украинцам можно, то и уральцам тоже запросто. И кубанцам. И новгородцам. И, простите, сибирцам и дальневосточцам. По предоплате.

Так вот это — не позволят. Это красная черта. И хохлам тоже — не позволят.

Эта статья — ультиматум. Точнее — и повод, и предлог, и ультиматум в одном влаконе. Всё созрело, и уже можно… И Босфор не закроют, и США от удара не уберечь, и то, что Украина сделала с Хантером Байденом, она может и повторить, и неизвестно, что неприятнее для США и НАТО, майдан или талибан…

С талибаном, кстати, тоже интересно получилось, ну а с майданом гораздо интереснее, причём Киев сам не понял, насколько, а то бы уже бежал в Кремль дружить заново и даже бесплатно.

И в США происходят бурления страстей, я напомню только один эпизод, как DEVGRU типа завалили Ладена, без видео и тела, но реально потом сами упали с вертолетом той самой командой, наповал всем составом. Ну не хотят США оперировать на уровне исполнения, там саботаж тотальный, если что и делают — то так, что лучше бы вообще не делали. А без исполнения и планирование иссякает, вырождаясь в мечты. Им Афган поперёк ректала, а ещё и если на Украине воссесть, то капец ваще.

А что планы Трампа по выходу из Афгана выполняет команда Байдена, так вы ж читали, что в США не всё стабильно, и кроме уже состоявшейся (а как смеялись) гиперинфляции, идёт союз двух партий по ряду направлений, и главное из них — это перестать ссориться с Россией, для чего её подкормить.

А если ФБР почистит «дикое поле» в интересах ФСБ, так это зачтётся в иных полях поплодороднее. В США это очень хорошо сейчас понимают, отсюда и движуха вна Руине.

Кстати, Шойгу обязал военных изучить статью Путина об Украине. Это жу-жу неспроста, вы уж поверьте.

PS. Спецпредставитель президента США Джон Керри с 12 по 15 июля действительно находится с визитом в Москве. Официальная версия визита — обсуждение климатических проблем, целей и вопросов. Но визит Керри, как считают грамотные обозреватели, «непосредственно связан» с последней встречей президентов в Швейцарии.

Картина дня

наверх