На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Кому выгодно ? Ежику понятно - бизнесменам и продажным полицейским ( которые кстати обеспечивают приезжим безнаказанн..."Это проблему не ...
  • реванш
    Был один у нас СУПЕР- ЭТО ЖИРИНОВСКИЙ ВЛАДИМИР ВОЛЬФОВИЧ, и того " пролечили".Цунгцванг от Путина
  • реванш
    Все это вилами по воде писано. Просрали аналитики и различные супер ПУПЕР советчики. А в оправдание начинается написа...Цунгцванг от Путина

Рассуждения о возможной судьбе Путина после ухода с поста президента

автор - Советский патриот
Рассуждения о возможной судьбе Путина после ухода с поста президента

Какие-то фантастические новости пришли сегодня из Франции. Фантастические для современной России, где представить себе, чтобы на экс-президента завели уголовное дело и дали по его итогам реальный срок просто невозможно. И тем не менее:

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году лишения свободы по делу о превышении расходов на избирательную кампанию 2012 года.

И главное, за что? За превышение расходов на предвыборную кампанию? Да, для России это просто смешно. У нас выборы, как процедуру вообще имеют, как хотят. 

Достаточно вспомнить просто последние выборы в Госдуму: ну, где это видано, чтобы высшие федеральные министры, как и сам президент открыто играли на стороне одной из партий? И тем более занимались прямым подкупом избирателей, как в случае с раздачей 10 тысяч каждому пенсионеру аккурат перед выборами.

Да, это же самый настоящий правовой беспредел, если судить из строго понимания закона, который должен быть един для всех, вне зависимости от занимаемой должности или материального положения.

А уж про ответственность перед законом бывших президентов РФ вообще говорить смешно. Достаточно вспомнить, какой один из первых законов принял Путин, после того, как заменил Ельцина в Кремле: он освободил Ельцина от всякой уголовной ответственности за его преступления и художества на посту президента с 1991-го по 1999-й годы. Так Ельцин и умер, уйдя от суда человеческого за всё то зло, что совершил против народа России в 90-е.

И мало того, что ушел от ответственности -- в его честь верный продолжатель его политики воздвигает Ельцин-центры и памятники:

Рассуждения о возможной судьбе Путина после ухода с поста президента

Ежегодно носит цветочки на его могилу:

Рассуждения о возможной судьбе Путина после ухода с поста президента

Ну и себя Путин тоже не забыл, освободив от уголовной ответственности в 2020 году, принятием ряда законов сразу после обнуления всех своих прежних сроков.

В общем, судьба Саркози ему явно не грозит. А вот судьба Каддафи, Чаушеску, Саддама или в лучшем случае Милошевича еще вполне возможна. Теоретически, по крайней мере.

В реальности всё будет гораздо хуже, но не для Путина, а для России. Путин скорее всего уйдет, как Ельцин, оставив преемника. Или будет полностью недееспособным (паркинсон или деменция).

Ну, а стране и народу придется еще долго расхлебывать все последствия его многолетнего правления.

Картина дня

наверх