На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Вы предлагаете зарубить президента РФ Путина?🤔"Это проблему не ...
  • РОМАН Молчанов
    И не слышал и не видел ничего плохого от этих людей,а капитализм,это изначально-срань (((Барды Никитины на...
  • Юрий Воронин
    Главное, убрали таких людей, как Суровинкина, Попова и многих других доблестных и преданных военных, которые своими д..."В суд в генераль...

Россия прекращает поставки в США ракетных двигателей

Россия прекращает поставки в США ракетных двигателей РД-180. Об этом 3 марта заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Россия прекратит поставки ракетных двигателей в США

По его словам, с середины 90-х годов прошлого века в Соединенные Штаты было поставлено 122 двигателя РД-180 для ракет «Атлас», использовано из них 98.

«Мы не только отказываемся от поставки этих двигателей, но и от технического обслуживания оставшихся двигателей», — сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия 24».

2 марта «Роскосмос» потребовал, чтобы правительство Великобритания вышло из состава акционеров компании OneWeb «в связи с враждебной позицией Великобритании в отношении России [из-за спецоперации РФ по защите Донбасса]».

В тот же день «Роскосмос» запросил у французской компании — оператора запусков Arianspace предоставление гарантии, что спутники OneWeb не будут использоваться в военных целях. Это произошло после того, как ракету-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и британскими спутниками связи OneWeb установили на стартовом комплексе площадки № 31 («Восток») космодрома Байконур.

26 февраля сообщалось, что в ответ на санкции Евросоюза «Роскосмос» приостанавливает сотрудничество с Европой по запускам с космодрома Куру во Французской Гвиане.

 

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со сторон украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он начал спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Рогозин сократил зарплату себе и топ-менеджерам «Роскосмоса»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в условиях санкций дал поручение сократить свою зарплату на 30%, такое же понижение коснется выплат топ-менеджерам госкорпорации и предприятий отрасли, об этом РИА новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

 

«В условиях санкций генеральный директор госкорпорации „Роскосмос“ Дмитрий Рогозин дал поручение на 30% сократить свою зарплату и выплаты топ-менеджерам госкорпорации и предприятий отрасли», — сказал он.

В 2020 году задекларированный доход Рогозина составил 83,1 миллиона руб.

https://rusvesna.su/news/1646278308

Картина дня

наверх