На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фердман
    рыба гниет с головы"Это проблему не ...
  • Светлана Коваленкова
    Мы опять наступили на грабли! Создали себе проблему, а теперь ее решаем! Это нам надо!?"Кадыровцы" не по...
  • Владимир Фердман
    что-то вы позабыли недалекое прошлое - совсем недавно переписывали конституцию и могли бы изменить положение о центро...Цунгцванг от Путина

«Бегите, пока не поздно!» – главный раввин Украины призвал евреев покинуть Россию...

В течение ближайшего времени в РФ опустится железный занавес, и есть риск навсегда остаться на российской территории.

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил главный раввин Украины Асман Моше Реувен.

«Мы находимся здесь, у нас есть опасность для жизни. Ну все, кто находится в Украине. Даже в безопасном месте, ракета может прилететь в любое место. Мы видели в Кременчуге, Виннице. То есть нет безопасного места. Зато мы свободны духовно, мы не рабы, мы можем говорить то, что мы хотим. Хочу скажу так, я правду говорю, меня никто не заставляет. А там нужно говорить только в сторону политики партии», – сказал раввин.

«С одной стороны, я призвал евреев покинуть Россию, потому что на мой взгляд, и не только на мой, опускается железный занавес.

Потом, когда захотят покинуть, будет уже поздно. Действительно многие уже покинули. Ну вот Израиль 20 тыс. репатриаций уже сделал из России за последнее время. С другой стороны, есть многие, которые понимают, что происходит, но боятся сказать. Есть, которые не понимают. Как всегда, как и в любом месте», – заявил Реувен.

Вадим Москаленко

Ребе били что ли, чтобы он это нёс в массы?

Вот откуда бежать надо, так это с Украины.

И не только евреям...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх