На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Ну очень эффективное управление государством !? Неужели не понять, что пора сбросить и положить ход  движению к социа..."Кадыровцы" не по...
  • Евгений Синельников
    да как же их можно расстрелять по ихним же законам? они же и наказание себе придумали - всего-навсего 12 лет?! с сохр...Бродила в войсках...
  • wiy
    Во первых он не офицер! (По крайней мере не действующий, он является/являлся советником. Во вторых про него в СМИ уже...Бродила в войсках...

Китай захотел укрепить стратегическое сотрудничество с Россией

Китайские власти готовы укреплять стратегическое сотрудничество с Россией на фоне все более усиливающейся напряженности в Тайваньском проливе, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в Пномпене.

«Россия неизменно придерживается принципа «одного Китая», выступая против любых посягательств на суверенитет нашей страны», – передает РИА «Новости» его слова.

Ван И добавил, что Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с Россией, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему, в которой ключевую роль играет ООН, а также порядок, опирающийся на нормы общепринятого международного права.

Как уточнил китайский дипломат, позиция Москвы по Тайваню «свидетельствует о высоком уровне китайско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства», а также о поддержке, которую Китай и Россия оказывают друг другу на международной арене. Он отметил, что Китай и Россия «вместе отстаивают равноправие и справедливость в мире».

До этого директор отдела контроля над вооружениями МИД Китая Динг Тонгбинг заявил, что ядерный арсенал США угрожает региональному и международному миру и безопасности.

Фото: Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости

Текст: Александра Юдина

Источник

Картина дня

наверх