На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Котельникова
    Говорить уже и просить устали, но тем не менее - гоните просто прочь в кишлаки и аулы всех бандитов с их семьями и де..."Семья абу-бандит...
  • Yuriy
    Все бесполезно. Кремлю нужны рабочие руки. Все программы по росту своего населения, либо буксуют, либо провалились. П..."Семья абу-бандит...
  • HotRS
    Богданович именно белорусская фамилия. Или украинская из прилежащих к Белоруссии областей.  Интересно, какой же корен..."Вдоволь-то не ел...

А зачем братьям прах Гоголя, скажите мне? Что они собираются с ним делать?

Дилетант о политике

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

А зачем братьям прах Гоголя, скажите мне? Что они собираются с ним делать?

Лежит человек, никого не трогает. В приличном месте, на Новодевичьем кладбище. Чего его таскать по миру? Мы ему цветы приносим, со всем уважением. Зачем человека беспокоить?

Но МИД Украины дал нам срок - до 1 января 2023 года. А потом все. Потом разговоры закончатся!

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

Ребята говорят, что Гоголь принадлежит им. Я, в принципе, даже спорить не буду, он родился в Полтавской губернии. Может, и принадлежит. Полтавская губерния была частью Российской империи.

Об этом можно писать на российском ресурсе, я надеюсь?

Но умер Гоголь не на родине, откуда зачем-то уехал, а в Москве, и на него все это время никто... не претендовал. Почти 200 лет. Чего вдруг вспомнили-то?

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

И потом, Гоголь писал на русском языке. Он, можно сказать, служил делу Путина. Зачем он нужен братьям? Логичнее было бы запретить ему въезд в страну, мне кажется, как Савику Шустеру, и повесить на одиозный сайт, чтобы неповадно было.

А может, даже скачать его книги на флешку для Гааги.

Хотя не исключено, что он второй том "Мертвых душ" поэтому и сжег... Языка основателей тогда еще не было, а на другом писать совесть не позволяла. Вот и получилось, что мир из-за нас лишился великой книги.

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

По мне, так пусть Гоголь лежит. Мы памятники не сносим, бюсты не убираем, скульптуры не портим. Он у нас в сохранности будет!

А прах Хрущева им не нужен? И Брежнева можно извлечь из стены, в принципе, при желании. Он тоже писатель, между прочим.

Странные желания у ребят, конечно. Несвоевременные. То прах Гоголя требуют, то однополые браки легализуют. Мне вот кажется, МИД Украины немного не о том думает. Когда колеса на ходу отваливаются, не очень принципиально, работает кондиционер или нет. Это особого значения не имеет.

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

В общем, мы тут с товарищами посоветовались и решили - уши им от мертвого Гоголя, а не прах!

Интересно мне - МИД Украины сам все это придумывает или нанимает кого-то? Все-таки креатив зашкаливает, согласитесь.

Там уже не Гоголь нужен, мне кажется, он ничем не поможет. Туда бы Вия с товарищами отправить.

МИД Украины потребовал отдать прах Гоголя

Поднять нуждающимся веки!

Картина дня

наверх