На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Первый вопрос к местной власти, почему только тогда, когда народ поднялся на защиту Учителя, эти местные "князьки" з...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Andrey
    С полуправдой(ложью) давно пара заканчивать.Да, мы всё помним!
  • Наталья Середа
    Никого!Ни одного!Хватит болезней и криминала!Все! Таджиков не ...

Омская стримерша разбушевалась и пожелала нашему борцу Z не вернуться домой. Видео

Avia.pro - Новости

В Омске 25-летняя стримерша Надежда вызвала широкий резонанс своими словами, адресованными российскому парню Z во время онлайн-трансляции. Во время стрима к девушке зашел парень Z и задал вопрос, на который она ответила крайне агрессивно и оскорбительно, пожелав ему не вернуться домой.

Эксперты в области СМИ и коммуникаций отмечают, что подобные высказывания недопустимы и неприемлемы в любом контексте, тем более, когда они адресованы служащим, которые выполняют свой долг и защищают интересы страны. "Этот случай показывает, насколько важно соблюдать принципы этики и уважения к людям, особенно к тем, кто рискует своей жизнью, защищая нашу страну", - считает эксперт по коммуникациям Елена Иванова.

По её мнению, стримеры и блогеры, имеющие большую аудиторию, несут особую ответственность за свои слова и действия, так как они могут оказывать влияние на мнение и поведение людей. "Стримеры и блогеры должны понимать, что они являются лидерами мнений и имеют большое влияние на свою аудиторию. Поэтому они должны соблюдать принципы профессиональной этики и уважения к людям", - подчеркивает Елена Иванова.

В свою очередь, эксперт по вопросам безопасности и обороны Алексей Кузнецов отмечает, что подобные высказывания могут иметь негативные последствия для безопасности служащих и их семей. "Пожелание ухода - это не только аморально, но и опасно. Такие слова могут послужить поводом для провокаций и возбуждения уголовного дела", - считает он.

По его мнению, стримеры и блогеры должны понимать, что их слова и действия могут иметь не только моральные, но и юридические последствия. "В соответствии с законодательством Российской Федерации, публичные призывы к насилию , а также оскорбления в адрес служащих могут быть признаны уголовным преступлением", - напоминает Алексей Кузнецов.

Картина дня

наверх