На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим БиберХам
    Мочить и только мочить! Узаконить суд Линча. Друго эти гамадрилы просто не поймут!Азербайджанский у...
  • Геннадий
    😍😘💌«Я дышу тем будущим и тем настоящим, и тем прошлым, где Россия непобедима», — говорит Юнна Петровна..."‼️Барды Никитины на...
  • Геннадий
    Всегда считал бардов - прогрессивной и достойной частью нашего общества... увы, приходиться испытывать смесь горького...Барды Никитины на...

Странно, что эти пакетики санкций почему-то только у нас так хорошо работают

Мысли Бабы Яги

Поляков «уже не удастся убедить, что виноват Путин…»?

Друзья, а вы в курсе, что вроде бы «весь цивилизованный мир» корпит уже над седьмым пакетом санкций против России? Да-да! Их грабли в количестве 6 штук никак не смогли убедить!

Из открытых источников интернета.

Они седьмые навострили и наступить собираются. Да еще и спорят, какие самыми острыми будут: то ли запретить лягушек во Францию поставлять, то ли дрова в Польшу? Про Польшу не шучу ничуть! От российского газа и угля гордые паны поляки ведь отказались: на их утонченный вкус - не по нраву российский газ. Теперь вот за хворостом лесным «охотиться» будут:

Ссылка на статью выше

Заместитель министра климата и окружающей среды Польши Эдуард Сиарка сообщил, что теперь поляки могут собирать в лесу опавшие ветки и сучья для отопления своих «будыночков». Но не сразу и не просто так! Сначала надо будет пройти «курсы повышения квалификации» для собирателей хвороста. Сдать зачет (или экзамен?). И обязательно оплатить! Но все эти процедуры лишаются смысла, если вдруг лесник на вас сердит и не даст вам разрешения собирать в лесу хворост:

«С согласия лесника и после соответствующего обучения можно собирать хворост. В этом году после начала войны в Украине и потрясений на энергетическом рынке выросли запросы к лесничествам об указании местности и получении согласия на заготовку дров в местных лесах», — сказал пан Сиарка изданию Next.gazeta.pl.

И хотя вельмовельможный пан Сиарка намекает, что, в связи с ростом цен на энергоносители, «приоритет должен быть отдан тому, чтобы местные жители могли беспрепятственно собирать ветки в лесу и использовать их в качестве топлива», на самом деле не так всё просто будет для собирателей ценного источника тепла. Потому что, как сообщает издание, полякам для сбора веток в лесу потребуется специальное разрешение Гослесхоза.

«Штраф грозит даже тем, кто возьмёт ветки на розжиг костра без получения оплачиваемого разрешения», — предупреждают авторы статьи.

Впрочем, польская Главконтора по лесному хворосту обещает всяческую помощь своим гражданам в старании не замерзнуть зимой.

Из интернета.

У меня вот почему-то вопрос напрашивается: а нет ли здесь какой-нибудь нечаянной связи со всеми этими санкциями, так красиво по-европейски в пакеты упакованными? Если прочитать вот эти два сообщения одно за другим, то возникают смутные сомнения. Кое-какие догадки начинают брезжить – как бы соединяя эти события в причинно-следственную связь.

Из интернета.

Но пусть европейцы, в первую очередь поляки, не расстраиваются: санкции очень даже работают. Ой, как хорошо работают!

Из интернета.

 

Странно, что эти пакетики санкций почему-то только у нас так хорошо работают. Вы же слышали уже, что дедушка нашего Президента упрекнул, что он (Путин!) виноват в каких-то непонятных непредвиденных «налогах» для его американского электората?

Из интернета.

Если не в курсе, вот ссылка на возмущенный спич Такера Карлсона. Журналист напоминает, как дедушка недавно грозился разорить Путина, да и всю Россию заодно, по щелчку санкций. Но не получилось! И вот теперь дедушка что-то мямлит про множество полушарий, оправдывается, извиняется, обвиняет Путина.

Ой, можно подумать, Путину впервой быть «виноватым» во всём, что творится в «цивилизованном мире»! Вон, говорят, и в том, что теперь за один доллар ничего не купишь, тоже он виноват:

Из интернета.

Ну да, виноват! А что, наш Президент нанимался кормить весь их «цивилизованный мир», что ли? Земля у вас есть, сейте разумное, доброе, вечное – и съедобное тоже. Кто вам не дает? Удобряйте почву. Ах, нет удобрений? И горючего нет? Ну, ничего страшного – зато есть целых шесть пакетов санкций против России и Путина лично. Радуйтесь! Как любят говорить наши ближайшие соседи: «Здобулы!» В смысле: «Достижений – выше крыши». Скоро, чувствую, и это пророчество неизвестного гениального художника Нострадамуса сбудется:

Из интернета. Пророчество...

Потому что, как говорят сейчас некие бриттые джентльмены, голод не тетка. Да вот как они говорят:

Из интернета.

И, знаете, не зря сейчас в старушке Европе вспоминают великих сказочников. И сказки тоже вспоминают:

Из интернета.

А всё потому, что в их высокоумных расчетах на санкции против России закралась очень большая ошибка!

Из интернета.

Не знаю, надумают ли свободолюбивые, демократические, независимые европейцы пенять на такой новый образ жизни своим политикам, рулящим их странами, но ничуть не сомневаюсь, что крайним опять окажется наш Президент.

Из интернета.

Так и хочется сказать уже от имени «всего цивилизованного мира»: «Путин, приди! Порядок наведи!» А то маются, маются бедолаги. Не знают, «что делать». Вот «кто виноват» - они все прочно усвоили.

Правда, некоторые тут сомневаться начали, что во всём «Путин виноват». Если хотите, статью прочитайте (по ссылке) о том, что не только Путин, но даже и папа римский Франциск или тот же Трамп ни при чем.

Ссылка на статью выше.
Цитата из этой статьи.
Цитата из этой статьи.

Даже не знаю, что этим европейским бедолагам посоветовать? Может, для начала, вспомнить народную мудрость и развернуться, как Иван избушку Бабы Яги разворачивал: «Стань ко мне передом, к лесу – ****(сами знаете)»? Чтобы научиться по новой договариваться с Россией - на основах равноправия, без европейского гонору, без всяких там угроз и санкций? Ведь если вы к нам по-хорошему, так и мы к вам с доброй душой! Но только на равных!

И уголь вам продадим, и газ, и нефть, и даже, если больно надо, хворост. Но за рубли! А вы как думали? Санкции многому научат. Нам ваши европейские грабли и даром не нужны…

Картина дня

наверх