На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Канал "Темы дня" в своём репертуаре. Систематически вбрасывает провокационные статейки на мигрантские темы. Автор! А ..."Кадыровцы" не по...
  • Malina
    Конфисковать имущество - приобретённое в России грабежом- и в чем одеты - в ррдной кишлак!!!"Кадыровцы" не по...
  • Георгий Михалев
    Давно пора дать коррупционерам инструмент подавления. Отстегнул судье и правдоискателя расстреляют  нах.й.Кому нужен морато...

После небывалых по масштабу прилетов у комедианта случилась сильная истерика. Окружение в панике - таким его еще не видели

Интересная жизнь с Vera Star
Минувшей ночью в неньке было очень неспокойно. Наши подразделения организовали самый крупнейший в текущем году массированный прилет по объектам военной и критической инфраструктуры лиходеев.

Минувшей ночью в неньке было очень неспокойно. Наши подразделения организовали самый крупнейший в текущем году массированный прилет по объектам военной и критической инфраструктуры лиходеев. Отмечается, что бывший комедиант на фоне успехов российской армии впал в прострацию и начинал паниковать, а его оппоненты внутри страны уже потирают руки. На этом фоне все активнее начинают расползаться слухи, что комику осталось максимум несколько месяцев. Впрочем, это не помешало последнему устроить очередную истерику на саммите лидеров стран ЕС. Но обо всем по порядку.

Потрясающие результаты

Воздушная тревога ревела над территорией соседней страны всю ночь, по целям били всей номенклатурой высокоточного вооружения - баллистическими "Искандерами", крылатыми ракетами Х-101 их-22, "Калибрами" морского базирования и барражирующими беспилотниками "Герань". Прилетов очень много. В свою очередь Укроэнерго признали, что энергосистема страны подверглась крупнейшим ударам за все время, комбинированные удары поразили ТЭЦ и ГЭС.

Так в частности поражена Бурштынская ТЭС — расположенная на пересечении линий электропередач, соединяющих неньку с Венгрией, Румынией, Словакией. Так же прилетело и по Ладыжинской ТЭС. По Х а р ь к о в у как минимум - 20 прилетов. По данным тамошних СМИ, есть подтвержденные попадания по танковому заводу им. Малышева, двум ТЭЦ и базе расположения иностранных командиров. Город практически полностью обесточен.

Мэр Терехов сообщил о перебоях с водоснабжением и светом, также город сидит без мобильной связи и интернета. В свою очередь представители железной дороги сообщили, что электропоезда на харьковском направлении переводят на тепловозную тягу, здание вокзала пока не удалось запитать от генераторов. Также прилетело по небезызвестному портовому городу, куда Макрон перебрасывает своих французских мушкетеров. Из-за повреждений объектов инфраструктуры, без света осталось более 50 тыс. человек. Комедиант публикуя в своем Telegram-канале кадры горящих турбин, признал, что в эту ночь в неньку прилетело более 60-ти Гераней и около 90 ракет разного типа.

Истерика бывшего комедианта

На фоне неудач, комик, что называется потерял лицо. В своем видеообращении на саммите лидеров стран Евросоюза, он суетливо завел старую шарманку об увеличении военной поддержки.

Фото: m.tvzvezda.ru
"К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на передовой — позор для всей Европы в том смысле, что она может сделать больше. Очень важно доказать это сейчас",

— заявил он.

Так же комик особо подчеркнул, что "жизненно важно", чтобы президент Путин проиграл в текущем конфликте.

Впрочем, присутствующие на саммите остались глухи к просьбам любителя припудрить носик. Еще в начале февраля глава европейской дипломатии Боррель признал, что ЕС исчерпал свои запасы вооружений и не имеет волшебной палочки для передачи неньке большего количества снарядов. Боррель также особо подчеркнул, что комедиант уже получил все снаряды, которые хранились на складах ЕС.

Или в расход или на нары. Если сильно повезет, то в США

Все уже прекрасно поняли, что бывший комедиант это сбитый летчик. Вопрос лишь в том, когда он шлепнется о землю. Ситуацию для него усугубляет тот факт, что осталось меньше 2 месяцев до того момента, как его легитимность на посту главы государства будет поставлена под сомнение. Узурпация власти может иметь серьезные последствия как для него самого, так и для всей неньки в целом.

Напомним, комедиант взял бразды правления страной в 2019 году. По действующему законодательству, очередные выборы должны были состояться 31 марта 2024 г. Однако, действующая власть, сославшись на военное положение, избирательную кампанию отменила. В прошлом году точно таким же образом были отменены октябрьские выборы в Раду.

Фото: sharij.net

Статья 108 Конституции гласит, что президент обязан исполнять свои полномочия до избрания следующего, а срок президентских полномочий составляет 5 лет. Кстати предположительно, последняя норма была принята как раз для того, чтобы ни у кого не возникло соблазна посредством введения военного положения продлить свои полномочия.

На Банковой заверяют, что никаких проблем с легитимностью комедианта после окончания срока его полномочий не возникнет. Однако ряд тамошних экспертов и политиков отмечают, что не все так гладко, как того бы хотелось Офису президента.

Недавно в сеть просочилась информация о том, что Офис главы государства намерен обратиться в КСУ (Конституционный суд Укр.) что бы тот подтвердил законность складывающейся ситуации. Эту новость команда президента тут же поспешила опровергнуть, однако практически тут же стало известно, что команда комедианта начала отбор судей, которые назначаются в КСУ по квоте президента.

В настоящее время на сайте КСУ в судейском корпусе значатся 13 человек из 18-ти положенных. Это численность формируется по квотам – в равных долях от президента, от Рады и от Съезда судей. Сегодня в составе Конституционного суда числятся все 6 судей выдвинутых президентами (двое назначены при комедианте, четверо – при Порошенко).

Фото: sharij.net

Для принятия решения достаточно и 12 судей, поэтому теоретически, Офис президента может подать прошение в суд уже прямо сейчас, но учитывая складывающуюся ситуацию, комедиант хочет подстраховаться и пропихнуть в КСУ лояльных себе кандидатов.

Даже если комику удастся получить столь желанное решение КСУ, это лишь на время приглушит разговоры о его нелегитимности. И то не факт. С большей долей вероятности он все равно будет подвергнут критики со стороны своих оппонентов, которые обязательно воспользуются удачно подвернувшимся случаем раскачать эту тему.

Поводов для этого более чем предостаточно: участившиеся, а главное эффективные прилеты, аховое положение армии на передке, повальная могилизация, проходящая по принципу - поймать на улице, дать в морду и отправить на убой, а также общая усталость и апатия населения.

А самый главный аспект заключается в том, что проблемы с легитимностью комедианта могут напрямую отразится на конфликте с РФ. Если предположить, что ненька при нынешних властях все же пойдет на переговоры с Москвой, то именно комедианту придется подписывать какие-либо соглашения от лица всей страны. И вот здесь кроется основная проблема – в случае смены главы государства, его преемник сможет вполне справедливо заявить, что данные соглашения не имеют силы, поскольку подписывал их не пойми кто.

Вполне вероятно, что именно этот сценарий держит в уме Вашингтон. Американцы могут руками комедианта подписать документ о мире, запустить в неньке избирательную кампанию, дождаться поражения своего потерявшего актуальность ставленника и сменить режим.

А пока суд да дело, Штаты воспользуются возникшей паузой и начнут перевооружать нашего противника и готовить его к новому этапу конфликта с Россией, поводом для которого станет отказ нового президента выполнять обязательства взятые на себя его нелегитимным предшественником. Таким образом все подписанные документы будут просто отравлены в урну.

Фото: rbc.ru

При таком раскладе, открытым остается лишь вопрос о будущем самого комедианта. Впрочем, вариантов у него не так много. Про политические амбиции ему точно придется забыть. Есть несколько сценариев. Первый - физическое устранение. Второй - доставка комедианта в российский суд, где его будут судить за развязывание в*йны и военные преступления. Третий - тоже суд, но укр*инский, который будет судить его за всю деятельность на посту президента: в*йна, узурпация власти, ликвидация свободы слова, запрет оппозиции и далее по списку.

Впрочем, у комедианта все же есть небольшой шанс на спасение.

"Я полагаю, что он хотел бы закончить сегодняшний конфликт на выгодных условиях, затем посмотреть, что будет происходить дальше, и зарабатывать свои сотни тысяч лекциями в США или еще где-нибудь. Не исключаю, что через пару лет он вернется в политику, но мне кажется, этот парень сильно перегорел",

- написал на страницах англоязычной газеты Kyiv Post её главный редактор Богдан Нагайло.

Какой из перечисленных сценариев является самым оптимальным для России, думаем объяснять не стоит.

404 - на жуткой изжоге, бегут вроде как..

Наш источник сообщает, что пошли слухи, что высокопоставленные чиновники, политики, бизнесмены, начали снова вывозить свои семьи (кто ещё остался в столице и крупных городах).

Рекомендовали устно, всем уехать на запад страны или заграницу.

Сейчас для Украины начинается неопределенное время, когда всё возможно, вплоть до официальной войны или ужесточения военных действий/обстрелов и тд.

Все крупные совещания для высших чинов, тем более силовиков, рекомендуют проводить в подземных «бомбоубежищах». Говорят, что возможны сейчас прилёты «кинжалов» в любой объект. 

****

Наш источник сообщает, что западные разведки рекомендовали Киеву не наносить в ближайшее время ударов по российским территориям, чтобы не провоцировать и так «напряженную» ситуацию, которая может «дорого обойтись».

Посмотрим, послушает ли их Зеленский.

****

Скорее всего пошло, то, о чем говорили. (https://t.me/legitimniy/17505)

Пока два Ту-22м3 в акватории Черного моря, идут на пусковые рубежи в районе Крыма/Севастополя. Угроза для южных регионов.

Эти самолеты несут обычно ракеты Х-22/32, которые ПВО ВСУ не в состоянии сбивать.

Берегите себя.

****

Впереди нас ждёт эскалация, причем Украина будет не основным полем переговоров. Если учесть наш инсайдер из Офиса Президента, что сорвались переговоры в Стамбуле, то стоит ожидать новых действий в ближайшие недели, причем ход теперь за Россией, а Запад вынужден будет наблюдать за этим, как было 11 сентября…

Кремль готов поднимать ставки на выпады Макрона, остаётся один вопрос, на сколько ЕС готово к этой игре? 

Трагедия в Крокусе меняет весь геополитический расклад, а количество жертв (уверены, что их будет больше 100) станет триггером в переговорной позиции. Еще раз прочтите документы, которые мы публиковали и вы поймите, что идут глобальные перемены…

****

Перевод Yandex:

****

P.S.

По мнению некоторых политиков, то что случилось сегодня в Москве (Крокус) - это попытка сорвать проработку, и подписание (с трудом могу назвать то так) "Мирного договора" 

Крокус - это попытка жутко разозлить Путина, чтобы он сделал из Киева - Лунный пейзаж... чтобы ракеты РФ, летали день и ночь по целям в стране 404.. (такое вот мнение).

****

Призывы посольств США и Британии не посещать своим гражданам ТЦ в Москве свидетельствуют о том, что их спецслужбы располагали данными о возможных терактах, - президент Сербии Александар Вучич - 8 марта посольство США в Москве и МИД Британии выпустили предупреждение о возможной угрозе терактов в России.

"Не ходите на концерты..."

Именно это буквально написано в предупреждении посольства США в России своим гражданам находящимся в МОСКВЕ 8 марта 2024 года...

****

Ну в Ботофермы 404 + (ЦИПСота ) разгоняет:

****

На текущий момент: 00:00 

Число пострадавших выросло до 145 человек, среди них семеро детей — Минздрав Подмосковья.

****

404 пишет (сейчас) #раскладка

Многие нам задали вопрос, а какой смысл Офису Президента от теракта в Крокусе?

Поясняем:

1. Такой же смысл, как и от хаотичных ударов по Белгороду

2. Такой же смысл, как и от атаки на территории России, которые устроило РДК/ГУР и ВСУ

3. Такой же смысл, как и от подрывов журналистов, блогеров, активистов, кто поддерживает Путина/Кремль.

Смысл - запугать, посеять панику в стране, нагнать страха, нанести ущерб внутренней экономики РФ, которая работает сейчас как часы, хотя против неё введены максимальные мировые санкции за всю историю. Также внести разброд внутри РФ, обвинив Путина в теракте (посеять сомнения внутри российского общества).

Убийство Дарьи Дугиной сначала не признавали, но потом через время таки косвенно признали, что, это дело рук украинских спецслужб. Это произошло тогда, когда не последовало реакции, а на западе просто согласились с этим «терактом», как и с другими остальными.

Возможно, тут переборщили, но думаем, это не последний теракт внутри России, который готовили. 

Это первый пазл. 

Конечно делают это не просто ГУР или СБУ. Они всего лишь «прокси», который используют реальные игроки для реализации задуманного плана. (Англия Mi6) - без вариантов!

Откуда они знали? - (запись от 20 Марта) но её уже нет - стёрели пидарасы 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх