На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Забелин
    В данных условиях правительство без народа ничтоБортник: Русские ...
  • Сергей Кептицин
    Там в Таджикистане, почти полсотни миллиардеров. Остальные хотят урвать с России денег, вот так вот. Пусть у своих ми...Толпы мигрантов б...
  • Юрий Селиванов
    Конечно должны извиниться, но несколько не так: Правительство таджикистана долно признать, что теракт совершили гражд...Какие жесткие отв...

К маме пришла переписчица: жалуется что все выгоняют, обзывают и указывают направление

автор - Яна Штефф

Моя мама - человек старой закалки, честный, открытый, доверчивый. Сказали, значит надо сделать. Она очень переживала о том, что перепись идет, власти просят участвовать, а она не идет выполнять свой долг.

pixabay
pixabay

Да, она боится короны, потому сейчас ее посадили на удаленку, слава Богу работа позволяет это сделать, иначе уволили бы наверное... И вот она все рвалась куда-то пойти переписаться, а я все настойчиво уговаривала ее не ходить.

Госуслуг у нее нет. Точнее не так, были, но она потеряла пароль. Пытались восстановить, но не получается. Только идти в Пенсионный фонд, он рядом. Она как-то пошла, там по записи, но есть еще живая очередь, но перед ней была такая толпа, что мама передумала.

И тут звонок ей, представляются кем-то там по переписи. Настойчиво приглашают эту перепись пройти. Она мне звонит - Ян, надо идти, куда только, что делать, мне стыдно уже.

Я ей - мам, ну что будет, если не пойдешь? Без тебя дороги, школы, больницы не построят? А мне пришло письмо от Госуслуг, там ведь об этом говорится - приходите, мы будем знать где что строить. У меня вопрос, зачем строить - вы же все уже переоптимизировали, всех выгнали, все испортили. Ну возьмите карту, посмотрите и удивитесь - люди живут. а у них ближайшая школа в паре десятков километров - тут перепись не нужна, тут по стране ездить-ходить надо чтобы видеть как люди живут.

Кстати, вот интересно. За прохождение переписи обещали подарки) За что там их еще давали? За голосование и прививки? Смешно. Если это мой долг гражданский, то зачем меня одаривать ваучерами Дикси и Пятерочки?

Так вот в итоге к маме пришли сами.

Я ей давно установила видеодомофон в квартиру. Это, кстати, три раза помогло ей избежать проблем. Один раз к ней рвалась типа полиция, хотя она явно видела в домофон обычную одежду, не по форме. И сама полицию вызвала.

Потом ей продавали картошку, пытаясь во что бы то ни стало проникнуть в квартиру. И один раз она вызвала полицию, когда человека избивали у нее под дверями.

Так вот, звонка в обычный домофон не было, в квартиру позвонили. Мама к домофону - стоит женщина, в обмундировании - бейсболка, шарфик синий, сумка синяя, бейджик, маска, жилетка, все как полагается.

Называет ФИО, показывает документы, вроде как все хорошо. Пустила ее в тамбур между квартирами. Женщина устала, говорит, дайте хоть стул, сяду, потому что просто нет сил.

Ну мама на свой страх и риск в коридор ее пустила, там есть стул. Дальше не разрешает. Та понимающе кивает, мол, все хорошо, хоть так. Говорит в квартиры практически никто не пустил, а ходит она по домам уже четвертый час.

Кто откровенное ругает, кто, увидев надписи ЕР, сразу посылает, причем конкретно, со злостью, с ненавистью. Кто-то прям в кулачный бой пошел. Один мужик, говорит, дверь открыл, впустил, а потом начал издеваться, ключи спрятал, мол, сиди тут...

Я вот не пойму как они одни-то ходят, почему без полиции, без помощи. Странно.

Мама ответила на все вопросы, хотя, как она говорит, они настолько пустые и бессмысленные, что она и не поняла, зачем их задавать в масштабе всей страны одинаковые.

А мое внимание заострилось на том, что пускать их никто не хочет. Только ли из-за короны?

Выполнила мама свой гражданский долг) Спрашиваю, легче стало? Говорит нет, так тяжело от разговора с ней стало. Столько ненависти в людях.

Ну вот интересно, с чего бы это?

Картина дня

наверх