На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А, так вот он чего суетится. Деньгами предлагает вложиться, значит.Без репрессий Рос...
  • Роман Романов
    Владимир Высоцкий Никакой ошибки На стене висели в рамках бородатые мужчины - Все в очечках на цепочках, по-народному...Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Многих юродствовавших в 1917 и 1991 году потом порубили.Без репрессий Рос...

Куда и к чему мы катимся: в Ростове-на-Дону в годовщину Октябрьской революции установили памятник врагу советской власти - барону Врангелю

Думаю многие из людей старшего поколения помнят известную каждому во времена СССР песню "Красная армия всех сильней!. Так вот, данная песня начинается такими словами:

Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон

Под словосочетанием "чёрный барон" в данной песне как раз и идёт речь о генерал-лейтенанте бароне Петре Врангеле, который был одним из главных врагов советской власти в годы Гражданской войны, последним руководителем белого движения, главнокомандующим Русской армией в Крыму.

И вот этому "чёрному барону" - врагу советской власти, 7 ноября 2023 года, в 106-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Ростове-на-Дону на территории Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса Донского государственного технического университета был открыт памятник.

Подчеркну, что этот кадетский корпус является государственным образовательным учреждением.

Также напомню, что в августе 1941 года генерал-майор Белой армии, предатель и пособник гитлеровской Германии Михаил Михайлович Зинкевич, который был соратником барона Врангеля в годы Гражданской войны и хорошо его знал, писал, в частности, следующее:

"Будь жив теперь наш генерал Врангель, он, не задумываясь, пошёл бы с немцами"

Кстати, сам Зинкевич в годы Второй мировой войны был командиром так называемого "Русского охранного корпуса" - самого крупного белоэмигрантского формирования в составе Вермахта, которое занималось подавлением национально-освободительного движения партизан Югославии от немецкой оккупации.

Для информации. Уже давно установлено и широко известно на основе исторических фактов, что массовый белый террор неразрывно связан с целой плеядой белогвардейских генералов, среди которых был и барон Врангель, зверствовавший в Крыму.

Также из истории всем давно известно, что Врангелю, как и другим руководителям белого движения, помогала Антанта. Говоря простым языком, Антанта - это союз западных стран того времени, которые как раз и давили нашу страну, а Врангель активно с ними сотрудничал.

Авторский комментарий.

Интересно: а какую цель преследовала данная акция установления бюста "чёрному барону" в Ростове-на-Дону на территории государственного учебного заведения? Примирения и согласия, «восстановление связи времен»?

На мой взгляд, открытие бюста Врангеля , да еще приуроченное к 7 ноября - это цинизм по отношению ко всем нам!

Вы знаете, уважаемые читатели, по моему мнению, данный факт говорит о том, что в стране продолжаются попытки извратить и очернить выдающиеся достижения СССР. Стоит задача - воспитать негативное отношение к нашему великому советскому прошлому.

Подрастающему поколению прививают новые "ценности" и иных "героев": Врангеля, Деникина, Краснова, Колчака, Столыпина и Николая II, Солженицына и Ильина....

И установка бюста барону Врангелю уже не первая попытка, навязать нашей молодёжи иных "героев".

Как вы знаете, с 2007 года в станице Еланской Ростовской области на частной территории стоит памятник белогвардейскому генералу и пособнику нацисткой Германии бригаден-фюреру СС Петру Краснову.

Слева - Петр Краснов в немецкой форме. Справа - памятник Краснову в станице Еланской.

Также, напомню, что в 2016 году в Санкт-Петербурге была установлена памятная доска финскому маршалу Маннергейму, войска которого в годы Великой Отечественной войны участвовали в блокаде Ленинграда. И хотя из-за протестов общественности доска была вскоре демонтирована, но. как говориться. осадочек остался.

Во время церемонии открытия памятной доски Маннергейму в Санкт-Петербурге в 2016 году.

На мой взгляд, "Черному барону" ставить бюсты в государственных учебных заведениях - это преступление и делать это недопустимо!!!

Так мы можем дойти и до того, что у нас начнут ставить памятники и предателю и пособнику Гитлера - генералу Власову.

Я не могу понять, как люди, родившиеся и выросшие в Советском Союзе, могут предавать историю своей Советской Родины, своих родителей, дедов и прадедов, которые воевали с нацистской Германией и её пособниками в годы Великой Отечественной войны? Куда и к чему мы катимся?......

Окно в историю

Картина дня

наверх