На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Мораторий на смертную казнь сохраняет те, кто сами под постоянной охраной.Кому нужен морато...
  • Алексей Шар
    Всех вон! Пусть живут и работают у себя. Где родился там и ...Все! Таджиков не ...
  • Сергей К
    могут такой номер провернуть. Но не сам  доллар рухнет. Они его рухнут. Это часть вторая ограбления. Деньги снаружи с...США конфискуют Ро...

Жириновский: "Узбекистан войдёт в состав России из-за ситуации в Афганистане" Комментарии узбеков

Демократия в опасности

На ведущем узбекском новостном ресурсе UPL24 вышла статья с прогнозом Жириновского о судьбе Узбекистана в связи с событиями в Афганистане. Ссылку на оригинал я оставлю в конце публикации.

Источник фото: Яндекс.картинки
Источник фото: Яндекс.картинки

В Узбекистане активно обсуждают сценарий присоединения к России, который спрогнозировал лидер ЛДПР:

Различные группировки вторгнутся в страны ЦА. Мы не будем вмешиваться. Спустя время, президенты ЦА сбегут из своих стран к нам в Москву или Саратов. Они попросят у нас, чтобы мы приняли их страны, как губернии. Мы только тогда очистим ЦА от экстремистов. У нас появятся в составе РФ Душанбинская, Бишкекская, Ташкентская, Ашхабадская и Чимкентская губернии. Не будет никаких республик и никаких президентов в ЦА.

Посмотрим, какие комментарии оставляют узбеки под этой статьёй.

ASDS:

Я только ЗА, во время Союза Узбекская ССР развивалась, было построено метро (к слову, свое и то наземное метро мы построили почти спустя 50 лет, и то с горем пополам), почти с нуля построена инфраструктура, заводы, мы даже самолеты собирали, да и в целом медицина была доступной и на уровне, как и образование, работа по распределению, не как сейчас - все по знакомству, не знаю как бы это выглядело сейчас, но точно думаю хуже, чем сейчас не станет.

Жамик:

Вот он оккупант, Кремль специально диктует ему, что надо говорить, чтобы посмотреть на реакцию людей ЦА. Вот поэтому Путин, Захарова и тому подобные ничего не скажут по этому поводу.

Врот:

Когда он про Крым и Украину говорил, тоже все смеялись.

Эржан:

В 1991 году более 90 % граждан Узбекистана проголосовали за сохранение великой страны СССР. Грубо говоря, это наши с вами предки. И Каримов был за, и нынешний президент, я уверен в те времена он обладал правом голоса, был за! Новое подобие СССР, где все республики и все граждане республик союза обладают равными правами это то, что нужно нам на всем пространстве бывшего СССР. Пролетарии всех стран бывшего СССР, соединяйтесь!!!

Bon:

Тридцать лет мечтают, что постсоветские страны приползут на коленях к России, но от нее только отползают в разные стороны...

Фаррух:

Заживем наконец-то по-человечески.

Диля:

А что некоторые так против вхождения в состав России? Сами же семьями туда зачем то едете, работаете там. А тут у нас будет все тоже самое, что и в России. А именно уровень жизни выше на целый уровень.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://upl.uz/world/21640-news.html

Картина дня

наверх