На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    С каких это пор шольц "приватизировал" И. Канта!??? Шольц, ты можешь цитировать лишь своего идейного учителя - гитлер...Шольц запретил Пу...
  • Юрий Шестаков
    Когда, как сыр в масле, катаются детишки разных именитых людей, появляется желание как-то ещё "засветиться" помимо св...Барды Никитины на...
  • валентина пожиленко
    Измельчали западные лидеры и, в частности Канцлер Германии Олаф Шольц,, прочитав  измышления которого относительно Ка...Шольц запретил Пу...

А это уже инересно! Gazeta Wyborcza: Украина должна извиниться за Волынскую резню..

Gazeta Wyborcza: Киев должен извиниться за Волынскую резню для получения военной помощи

Отказ Украины признать ответственность за Волынскую резню на фоне военной помощи со стороны Варшавы возмутителен. Об этом заявил политолог Лешек Сыкульский, его слова приводит Gazeta Wyborcza (GW).

Сыкульский отметил, что не понимает, почему Украина так и не извинилась за Волынскую резню. Также, по его словам, последние 30 лет Киев препятствует эксгумации жертв той трагедии.

Кроме того, он раскритиковал пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясина, который назвал страну «слугой Украины».

Политолог в ответ на это заявил, что Варшава передала Киеву более 300 танков, а замены им нет. Поэтому вопрос в том, по словам Сыкульского, в интересах ли Польши вступать в конфликт с Россией.

Волынская резня — акт геноцида польского населения Западной Украины в 1943–1944 годах со стороны украинских националистов из ОУН-УПА (организация запрещена в России).

Источник

****

P.S.

Если данный вопрос получит дальнейшую раскачку - то будет очень даже интересно. Хотя кураторы Польши и Украины, скорее всего - сведут эту тему в ноль. Сейчас эта тема вредит планам англосаксов.

Картина дня

наверх