На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    забить тварь в СИЗО...Это их мы должны ...
  • Иван Михайлович Строгов
    Закон о запрещении организации диаспор, и как в других странах коренное население, по правам должно быть привилегиров...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Юра Терских
    Если  администрация города и силовики не   сразу отреагировали   на   подобный конфликт    , то грош им  цена  как   ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике будут представлять 44 команды из 13 регионов страны


44 команды из 13 регионов будут представлять Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad/ WRO Russia – 2014), которая пройдет в Сочи с 21 по 23 ноября рамках международного форума инноваций в области робототехники "Дни робототехники в г. Сочи".

Всемирная олимпиада по робототехнике (WRO Russia 2014) – это международные соревнования по сборке и программированию роботов среди детей и подростков до 18 лет, которые проводятся с 2004-го года. Статус хозяйки WRO Russia-2014 Россия выиграла в 2012 в Куала-Лумпуре, победив в конкурсе заявок от стран - мировых лидеров в области образовательной робототехники и высоких технологий.

На мировой робототехнической арене Россию будут представлять Челябинская и Свердловская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Ульяновская, Томская область, Красноярский край, Ростов, Мурманск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург и Кабардино-Балкария. Регионы, подготовившие свои команды к состязаниям, – настоящие лидеры в области образовательной робототехники. Именно их опыт ляжет в основу программы развития образовательной робототехники в России на федеральном уровне.

«Я считаю, что Сборная должна достойно представить Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике. Традиционно мы делаем ставки на "футбол роботов"», – поделился своими ожиданиями от олимпиады главный тренер всероссийской сборной по робототехнике Александр Колотов. –  «В России есть несколько команд, которые демонстрируют стабильно высокие результаты в этой  категории – это ребята из Москвы, Магнитогорска, города Снежинска Челябинской области. Думаю, есть хорошие шансы на победу в открытой, творческой номинации. Не буду раскрывать карты до состязаний, скажу одно: проекты, приготовленные ребятами к соревнованиям, очень сильные».

Среди участников олимпиады как опытные команды, в активе которых есть победы на всемирных состязаниях, так и перспективные новички. Так, впервые в соревнованиях международного уровня будут принимать участие команды из Мурманска и Кабардино-Балкарии.

«Появление новых регионов в олимпийском робототехническом движении – свидетельство, что образовательная робототехника приобретает все большую популярность по всей России», – отмечает Александр Колотов.  
В WRO Russia 2014 примут участие представители 47 стран мира, 1 500 юных робототехников сразятся за право называться лучшими. Все они прошли серьезный отбор на национальных этапах соревнований, поэтому в Сочи соберется будущая мировая робототехническая элита.

Справка:

Организатором международного форума инноваций по робототехнике "Дни робототехники в г. Сочи" является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Форум проводится при организационной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Администрации Краснодарского края.

Исполнительная дирекция форума –  Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Официальную поддержку Форуму оказывают:  Правительство Российской Федерации, Совет Федерации ФС РФ, Государственная дума ФС РФ, Минпромторг России, Роскосмос.

Стратегический партнер форума – промышленная группа "Базовый элемент". Генеральный партнер – благотворительный фонд АФК "Система" "Лифт в будущее".

Премиум-спонсором WRO Russia 2014 является LEGO Education, Золотыми спонсорами – National Instruments и Maersk Oil, Серебряными спонсорами – HiTechnic и Matrix.

 

Официальный сайт мероприятия: www.edurobotics.ru.

 

Контакты:

Марина Наумова

Тел.:  +7 (916) 754-5870

mn@intelmatters.ru

 

Ксения Салюкова

Тел.: +7 (965) 103-06-02

ks@intelmatters.ru

Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике будут представлять 44 команды из 13 регионов страны

 

Читать подробнее →

Картина дня

наверх