На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    да когда же власти начнут работать...Мигранты штурмуют...
  • елена
    Конечно, это наглый поклеп  и клевета на доктора- пожилую, русскую  женщину. За что её отправили в СИЗО? Если бы она ...Это их мы должны ...
  • Вадим Карепов
    Надо самим вооружаться, на власть надежды нет... Защитить себя сможем от этой Орды нерусей только сами...."Кадыровцы" не по...

Что-то пошло не так...

​​Артисты из РФ, которые открыто выражают антироссийскую позицию и поддерживают Украину, все еще колесят с концертами по регионам России — их выступления отменяют только в Москве и Санкт-Петербурге.

Как нежелательные российские музыканты ломают систему и продолжают выступать в РФ. Им не нравится Россия, они откровенно осуждают и саму страну, и власть, и спецоперацию, но все равно продолжают зарабатывать деньги здесь. «Нежелательность» распространяется в основном на Москву и Питер, а в регионах площадки не обращают внимания на позицию артистов — музыканты активно продолжают колесить со своими турами по другим городам.

Тем не менее, запреты властей для многих музыкантов — не проблема, они находят множество обходных путей, как минимум с помощью связей или секретных рассылок.

Так произошло с поп-рок группой «АлоэВера», открыто высказывающейся против спецоперации: отыграв «зажигательный» концерт в Сочи, артисты должны были выступить в Москве. Однако 6 августа, в день концерта, мероприятие отменили. Но группа нашла простой способ обхитрить власти — собрать концерт подпольно, разослав участникам по почте секретную ссылку и договорившись с баром.

Рок-группа «Кис-Кис», которая ранее высказалась против спецоперации и в открытую рукоплескала Украине, рассказывая о «подвигах» тех, кто вступил в ряды ВСУ, опубликовала в своих соцсетях информацию о предстоящем туре. В списке: Волгоград, Пермь, Белгород, Ульяновск и другие. Москвы и Санкт-Петербурга в данном перечне нет.

Российский исполнитель Лигалайз отыграл концерт в ночном клубе Питера, о чем сообщил в социальных сетях. А вот Москва осталась непокоренной — накануне концерт отменили. Ранее певец опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором написал о том, что якобы ни разу не замечал нацистов «в любимой Украине», а также посоветовал своим слушателям «не верить российской пропаганде». Самое интересное, что позже пост был изменен и сокращен до одной строчки: «Это мой концерт в Киеве, 2018 год».

«Кровосток» написал о том, что его концерт в Москве не состоится, также сославшись на «давление властей», однако, по каким-то причинам, «давление» не распространилось на Уфу и Нижний Новгород, где ранее выступала группа. При этом после начала спецоперации в своих соцсетях группа выражала «сочувствие и поддержку людям Украины» и «презрение Владимиру Путину».

Выступление на дизайн-заводе «Флакон» певицы Доры, которая заявляла, что, исколесив всю Россию, «нигде не встречала таких добрых и открытых людей, как в Украине», перенесли на неопределенный срок. А вот концерты в Петропавловске-Камчатском, Липецке, Волгограде и Архангельске прошли на ура.

https://t.me/readovkanews/3991...

Макаревич снова оскорбил русских, но на этот раз сделал это особенно цинично.

Андрей Макаревич обожествил себя, оскорбив русских. Максим Фадеев ответил

ФОТО: ANATOLY LOMOHOV/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Певец Андрей Макаревич снова оскорбил русских, но на этот раз сделал это особенно цинично. Он обожествил себя. Жёсткий ответ на это дал музыкальный продюсер Максим Фадеев.

Макаревич в интервью израильской радиостанции рассказал, что после начала спецоперации испытывал "банальное отчаяние", но оно длилось буквально два месяца.

"Я вдруг понял, что касаемо метаморфоз, поведения населения России меня охватило полнейшее безразличие. Пусть разбираются учёные, пусть разбираются медики, что такое происходило с этими людьми на протяжении сотен лет. Я не хочу даже в этом копаться",произнёс лидер группы "Машина времени".

Максим Фадеев в своих соцсетях опубликовал отрывок этого интервью и свой комментарий к нему.

Я никогда не обращал внимания на моих коллег, которые, уехав, наперебой упражнялись в унижении моей страны. Я никогда не говорил о них, но в данном случае я хочу обратить на это внимание, потому что это (слова Макаревича - ред.) очень созвучно с тем, что говорил некий доктор Менгеле. Он хотел понять (но только в буквальном смысле, когда рылся в телах наших соотечественников), что с нами не так. Макаревич говорит те же самые слова, но он говорит, рассуждая с точки зрения Бога о мироздании, о целой цивилизации, о сотнях лет - что с этой цивилизацией было что-то не так,

- произнёс продюсер.

По его мнению, Андрей Макаревич давно страдает от заболевания, называемого в психологии нарциссизмом, в определённой степени даже социопатией. Этот человек неестественно воспринимает самого себя, собственное "я".

"То есть это такое возвеличивание над. И вот у Андрея Макаревича, я всегда замечал, немножечко такое снобское отношение ко всему вокруг. Но в данном случае, когда человек рассуждает с точки зрения Бога, это, конечно, впечатляет. Это уже заболевание", - убеждён Фадеев.

Дальше он обратился к Макаревичу напрямую и дал совет. Он подчеркнул, что музыкант неверно воспринимает себя, свой масштаб личности.

"Конечно же, не Бродский и не Довлатов вы, и не Тарковский. Всё, что вы сделали в искусстве, - очень посредственно. Я вам говорю это как музыкант архитектору. Всех благ", - заключил продюсер.

Картина дня

наверх