На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим БиберХам
    А жаль, что девчата не наваляли этой обезьяне черножопой. Приперся к нам и свои права качает. У этих макак "так не пр...Жалкое зрелище: т...
  • Секушин Леонид
    Кот! Не наш Кот! Золота захотелось? ЗОО лярдов зелени - более 4 ТЫСЯЧ ТОНН золота! В 2 раза больше, чем имеем его в з...Цунгцванг от Путина
  • igor kim
    Только социализм может спасти Россию. Кто это не понял, у того плохо с головой."В суд в генераль...

О бессмысленности жизни в стране

Источник - Сергей Ёлкин
Источник - Сергей Ёлкин

Привет!

Как выяснилось, помимо России есть всего четыре государства, в которых рост цен на продукты вызывает недовольство. Это такие мировые сверхдержавы, как Бразилия, Турция, Нигерия и Индия.

Приятно, что спустя двадцать лет неуклонного вставания с колен население нашей страны в части стоимости продуктовой корзины, а также ее влияние на уровень счастья сравнялось с такими государствами. Определенно, это успех и вполне логичное следствие продуманной государственной политики и всех проводимых реформ. Действительно, все что нужно среднестатистическому россиянину, по мнению власти - это пожрать. Духовные нужды они глубоко вторичны и, полагаю, РПЦ может с ними справиться одним взмахом кадила.

Замечательно, что мы можем позволить себе жить не хуже обитателей индийских трущоб или поселений в Нигерии. Турки, полагаю, тоже восторженно должны были отреагировать на то, что жители России подобрались к ним, равно как и бразильцы. Прям вот пустил бы скупую слезу, глядя на эти достижения, но боюсь помереть от обезвоживания, так как тарифы на ЖКХ продолжают свой уверенный рост, а воды из крана уже не напасешься.

О чем, собственно, нам это говорит? Власть нашей прекрасной страны, как и всегда, борется не с проблемой, а с разговорами о ней. Испокон веков на святой Руси каждая собака знала, что если не брехать о чем-то, то этого самого явления просто не существует, а если проблемы нет, то можно продолжать жить счастливой жизнью дальше. Вот, например, нужно бороться не с ростом цен, а, якобы, с "фейками" об этом самом росте, однако непонятно. кто именно будут устанавливать критерии "фейковости" новостей о росте цен. Государство? Так оно первое заинтересовано в том, чтобы любую статью признать несоответствующей действительности и покарать всех к ней причастных.

Станем ли мы лучше жить? Разумеется, нет, продукты как дорожали с космической скоростью, так и продолжают лишь расти в цене. Будет ли рост зарплат? Нет, так как денег нет, но вы держитесь. Деньгам элементарно неоткуда взяться, в стране жуткий кризис, весь реальный бизнес закрывается вообще или уходит в подполье, а более-менее стабильно зарплату продолжают платить лишь в бюджетной сфере. Количество вакансий стремительно сокращается. а те, что существуют предлагают либо МРОТ, либо недалеко от него ушли. Разумеется, это фактически узаконенное рабство, государство обрекает нас вкалывать от забора и до обеда, получая за это жалкие гроши, которых хватает на оплату коммуналки, еды и проезда до рабочего места.

О каком развитии и получении образования тут может идти речь? Большую часть зарплаты приходится тратить на закупку провианта, чтобы в буквальном смысле не протянуть ноги от голода, как тут вообще можно говорить о том, что государство взяло на себя какие-то социальные функции? Прожиточный минимум уже давно за реальной чертой бедности и нищеты, это, простите, ниже всякой критики. Минимальная зарплата "бедного" в стране не может быть ниже тридцати тысяч рублей. Эта величина позволяет худо-бедно одному человеку снять самое дешевое жилье эконом-класса и купить самых простецких продуктов, но даже этот доход не даст ему самого главного - возможности почувствовать себя человеком.

Забудьте о мечтах, забудьте о путешествиях, получении нормального образования, о бытовой технике и деликатесах. Забудьте о посещении театров и музеев, никаких курсов повышения квалификации и инвестициях в себя. Нет этого и не будет, пока вы живете в таких условиях. Вы родились в своем Мусохранске, в нем и умрете, а единственное, что вы вспомните перед смертью - это покупку нового холодильника, взятого в кредит, который вы выплачивали пять лет. Да, продуктов в этом новом холодильнике никогда не было в изобилии, так что непонятно, зачем вам он вообще был нужен, ведь питались вы все время макарошками, цена на которые в стране всегда была одинаковая, начиная со времен Ивана Грозного.

Что думаете? нравится так жить? Все устраивает? Напишите мысли в комментарии!

Циничный юрист

 

Картина дня

наверх