На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Володя! Как дела, как здоровье?Знаменитый тост С...
  • александр мозговой
    У  них же  Каспийское море - вот туда и пусть свои хиджабы стирают.. А вообще гнать  из страны сраной метлой этих сво...В питерском фитне...
  • Андрей Павлов
    Капитализм. Хозяин азер, и может творить что хочет. И никто ему не указ.В питерском фитне...

Путин заставил Пескова краснеть

Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина признался, что ему приходилось неоднократно краснеть перед главой государства. По словам Дмитрия Пескова, российский лидер настолько много знает, что подчиненным бывает тяжело иметь с ним дело.

"Владимир Путин абсолютно устоявшийся и целостный человек, поэтому говорить о том, что он меняется, вряд ли возможно, – заявил Дмитрий Песков.

– Он становится более сложный как руководитель, потому что настолько владеет ситуацией, с точки зрения экспертных знаний, с точки зрения знаний всех деталей, обстоятельств и так далее... что с ним очень тяжело подчиненному дело иметь, если ты сам не готов обсуждать те или иные вопросы на более-менее сопоставимом экспертном уровне".

При этом он признался, что ему самому приходилось неоднократно краснеть перед главой государства. "Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то... А Путин очень страстно увлекается историей и, когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть", – посетовал пресс-секретарь.

"Сел в лужу, покраснел, – сказал он, пояснив, что вопрос касался староверов на Руси. – Вечером побежал, стал читать..."

Говоря о таких аспектах жизни президента, как общественная деятельность и свободное время, Песков отметил, что Путин сам все планирует и выбирает, как провести время отдыхa. "Если вы думаете, что сидят какие-то яйцеголовые люди и придумывают, как президенту полететь на дельтаплане под камеру, вы ошибаетесь. Все наоборот, – поделился Песков. – Придумывает сам Путин. Точнее, он не придумывает, а, так скажем, это то, чем он занимается. Это то, к чему лежит его сердце".Прокомментировал пресс-секретарь и фотосессии президента. "Если вы думаете, что он специально с голым торсом позировал перед камерой, вы опять же ошибаетесь, это не так. Дело в том, что Путина часто сопровождают личный фотограф и личный оператор. А президент просто живет своей жизнью – или работает, или отдыхает. Иногда мы уговариваем его публиковать те или иные фото и видеоматериалы. Их гораздо больше, чем опубликовано", – цитирует его"Комсомольская правда".

 

Также, по словам Пескова, президент с завидной регулярностью соблюдает свой "режим спортивного трудоголика": "Если даже рабочий день затянулся за полночь, он все равно и в бассейне плавает, и в спортзале занимается", – заверил пресс-секретарь.

Поделился он и тем, как глава государства изучает прессу: "Путин читает газеты, ознакомляется с подготовленными для него дайджестами, в том числе телевизионными. Кроме того, ему в течение дня готовятся и обзоры электронных СМИ, в том числе выпуски печатных СМИ в Интернете. То есть, у президента – полный объем информации", – заключил пресс-секретарь.

http://www.dni.ru/polit/2014/1/23/266773.html

наверх