На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Самых образованных, умных  и работящих.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Кто не хочет содержать себя, идут в услужение к тем, кто платит.Без репрессий Рос...
  • Александр Попов
    Барыг и кулаков. Самый цвет, чо.Без репрессий Рос...

Мигранты бегут из Тюмени. Звучит прекрасно, а что происходит на самом деле?

Ужасные новости из нашей любимой Тюмени. Пишут, что мигранты начали увольняться со строек. Причина – участившиеся проверки силовиков.

Нелегалом выгоднее

При этом увольняются как нелегалы, так и законно трудоустроенные граждане южного подбрюшья России. Кстати, важная деталь: мигранты часто сами просят устроить их нелегально, чтобы получать чуть больше денег на руки за счет экономии на налогах и других отчислениях. То есть налицо массовые преступные сговоры между работниками и работодателями.

«Одни мигранты устраиваются в частные фирмы, другие – занимаются шабашками. Например, стоят недалеко от СНТ и предлагают свои услуги дачникам. И те, и те за свою работу, кстати, требуют приличные деньги», – цитируют СМИ участника рынка.

Чуть ранее тюменские предприниматели сообщили, что мигранты, страшное дело, начали просить о повышении зарплат. Работники говорят, что цены на продовольствие сильно выросли, и денег на жизнь не хватает. Напомним, лжецы и трусы из Росстата сообщили об инфляции в 2023 году на уровне 7,42%, тогда как в реальности цены на продовольствие выросли не менее чем на 20%, на импортные товары – и того сильнее за счёт ослабления рубля. Даже относительно узбекского сума рубль за год ослабел на 14%.

Застройщики

Что будет дальше? Отток мигрантов может привести к замораживанию строек и, как следствие, к усугублению проблемы обманутых дольщиков (хотя механизм эскроу-счетов в некоторой мере защищает их права). Есть, правда, удивительный выход – нанять на работу добрых русских людей. Правда, их придётся трудоустраивать легально и платить достойные зарплаты, но ведь для честного ответственного предпринимателя это не проблема, не так ли?

Давайте, кстати, перечислим этих достойных людей, от которых сейчас сбегают тюменские таджики и узбеки.

ГК «Страна Девелопмент». Владельцы – Александр Гайдуков и Игорь Бутаков. Компания активно орудует также в Санкт-Петербурге.

«Компания 4D». Александр Быков, Дмитрий Андреев.

«Брусника» – Алексей Круковский

ПСК «Дом Девелопмент» – клан Вольфсонов

ГК «Меридиан» – Евгений Оскирко.

Почти сплошь – хорошие русские фамилии. Разве может кто-то из них наживаться на рабском труде?

Все они наживаются. Именно эти люди прямо виновны в том, что мигранты сбиваются в преступные группировки.

Разумеется, есть и масса более мелких застройщиков с такими же привычками – не далее как вчера мы писали об одном из них, вынудившим мигрантов-мусульман пойти за помощью к русскому священнику.

* * *

Массовое строительство многоэтажного жилья в России – зло. Конурки на тесных лестничных площадках – это путь к низкому качеству жизни, к эпидемиям, к нищете. Самая большая страна в мире не в состоянии обеспечить людей нормальным отдельным жильём? Ерунда! Дело лишь в том, что массовое строительство уродливых многоэтажек, надуманные реновации – это просто способ быстро положить государственные и народные деньги себе в карман. Перед нами огромная индустрия алчности и, а на верхушке этой индустрии находится строительный вице-премьер Марат Хуснуллин.

Они завозят мигрантов и сгоняют народ в тесные душные гетто, где совершенно невозможно жить нормальной русской многодетной семье.

Хуснуллина и его застройщиков необходимо остановить.

Для справки:

Объем нераспроданного жилья в российских новостройках на 1 ноября 2023 года составил 71,1 млн кв. м, что на 5,4 млн кв. м больше, чем год назад. Это следует из данных Единой информационной системы жилищного строительства «Дом.РФ», с которыми ознакомился РБК.

Таким образом, доля нераспроданных квартир выросла на 1,9 п.п. — до 67% от общего объема жилья, находящегося в стадии строительства. Это стало рекордным показателем за всю историю наблюдений, которые ведутся с января 2020 года. Предыдущий рекорд был зафиксирован в декабре 2022 года. Тогда объем нераспроданного жилья составлял 66 млн кв. м, или 66% от всей стройки.

https://dzen.ru/a/ZdRqezY4Lkx9...

 

Политинформация
Халифат или почему миграция считается большой проблемой в России

Вроде простой вопрос на который есть очевидный ответ. Вопрос:

Почему миграция считается большой проблемой в России?

Потому что идёт захват нашей Родины иноплеменным, которые хотят установить в России халифат.

Давайте будем называть вещи своими именами.

За любым мигрантом из Средней Азии и Закавказья стоит уважаемый человек. Или глава диаспоры или имам. Или один человек и глава диаспоры и имам в одном лице.

Есть такая вещь как прощелетизм. Это захват территории и переподчинение её в религиозном смысле.

На текущий момент у большей части граждан России растет градус непонимания миграционной политикой, которое проводит родное государство.

И мне кажется, это моё мнение, что есть люди, которые последовательно тащат в нашу страну единоверцев.

Тут вопрос не про неприятие ислама. Это о том, что в страну проникают исламские радикалы. Надо чётко понимать - Религия и те, кто хочет установить халифат. Первое это Вера. Второе это политика. Разные вещи.

Ни дня не проходит, как в криминальных сводках появляются все новые преступления, которые совершаются приезжими, и данные цифры постоянно имеют тенденции к росту.

Возникает вопрос, а это стихийное и хаотическое увеличение этнической преступности или целенаправленное действие. Кем-то руководимое.

Тогда кем?

Некоторые защитники мигрантов искренне считают, что на сегодняшний момент их недостаточно мало, и среди них стоить отметить Марию Храмову, которая искренне считает, что рекомендуется как можно шире открывать двери для миграционного потока, который считается «важным ресурсом для демографического развития страны».

В этом контексте не все согласны с данным утверждением и считают, что роль мигрантов сильным образом преувеличена в российской экономике и требуется скорейший переход на роботизацию и автоматизацию.

Возникает вопрос, а не Либералы ли по заказу Вашингтона активно влияют на то, чтобы занести в России побольше мигрантов. В массе своей это армия молодых людей, живущих эмоциями и инстинктами, относящихся к России как к добыче.

Количество мигрантов на современном этапе в Москве, СПб и в некоторых районах Западной Сибири уже составляет не менее 40-45% от числа коренных жителей, и если тенденции будут сохраняться аналогичным образом, то местное население в ближайшей перспективе рискует оказаться просто лишним на родной земле.

Для тех людей, которые считают, что количество мигрантов недостаточно для современной экономики, вполне показательной окажется поездка в миграционный отдел любого города РФ.

В Ростове-на-Дону, к примеру, одной из матерей оказалось просто невозможным делом поставить отметку в свидетельство о рождении ребенка.

Внутри стен учреждения собралось столько много новых граждан, что людям было просто невозможно пробиться к нужной двери. Такую тенденцию можно наблюдать в большинстве городов России и порой даже обычным гражданам, которым важно заполучить справки или печати в профильных учреждениях, просто невозможно получить искомое из-за большого количества приезжих.

Но они это и так знают.

Потому что это свидетельство их активной, успешной и эффективной работы по заселению России иноплеменными.

Картина дня

наверх