На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мигранты штурмуют...
  • зуфар юсупов
    Почему никому в голову не приходит, что высочайшая вероятность того, что нынешняя миграционная политика в России есть...Это преступление
  • Геннадий Бережнов
    Все слышат звон, да не знают где он! СМИ на слухах пишут отсебятину не зная истину.Триумфальное возв...

В Госдуме требуют отогнать ВСУ от Белгорода «минимум на 100 километров»

Политнавигатор

Россия больше не в состоянии терпеть регулярные обстрелы приграничных городов, и должна отогнать неонацистов на сто километров от своих границ.

Об этом на пленарном заседании Государственной Думы РФ заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы не справились с нормальной безопасностью граждан. Когда под Новый год расстреливается Белгород – это абсолютно ненормально. Расстреливается в год знаменитой Курской битвы, где за пятьдесят дней мы сломали хребет фашистскому зверю.Мы должны помочь нашей армии отогнать этих мерзавцев минимум на сто километров, чтобы они не имели возможности делать такие обстрелы», – потребовал депутат.

Он подчеркнул, что надо воспользоваться политической слабостью Запада из-за происходящих там выборов, и покончить с Украиной.

«Пред всеми нами, и президентом, стоит сложная задача – обеспечить победу. Мы не можем останавливаться ни на минуту, потому что в противном случае они запустят огромный маховик, напичкают новым оружием, и мы будем ещё пять лет кашлять.Мы должны дожать эту сволочь. Вы прекрасно понимаете, что это вопрос исторического выживания. Нам нельзя позволить НАТО затянуть войну, нужно проявить волю и характер», – подытожил Зюганов.

Автор: Владимир Гладков

 

Запад целится в сердце России: Слив Украины отменяется

Запад целится точно в сердце России. Слив Украины отменяется, принято роковое решение. США и их сателлиты уже не отступятся от своей войны против Москвы и будут использовать Киев по полной, уверен Игорь Коротченко.

Атомные станции на территории России вполне могут стать целями для украинских войск, и это важно учитывать, заявил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в программе "Царьград. Главное".

В свою очередь ведущий передачи, экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько напомнил, что и президент нашей страны Владимир Путин говорил об этой опасности. Он поинтересовался у гостя студии, осознают ли политики на Западе степень угрозы.

Да, конечно. Это политика выживания. С точки зрения национальных интересов государств НАТО, чем более агрессивной будет Украина, чем более масштабный ущерб она будет причинять России, тем лучше. Это их логика. С другой стороны, они просчитывают риски. Они не хотят уйти в ядерный конфликт. Для них главное, чтобы Киев истощал нашу страну, чтобы Украина была наконечником копья, которым можно пронзить сердце России,

- пояснил эксперт.

Поэтому прямые удары по старым регионам нашей страны вполне устраивают и США, и Европу. И не стоит слишком акцентировать внимание на сообщениях о том, что у Запада кончаются деньги на поддержку ВСУ и что у жителей Соединённых Штатов и ЕС истекает терпение из-за подобной политики их властей.

Речь о политическом и геополитическом выживании, поэтому наши враги и деньги найдут, и своё население успокоят полицейскими овчарками и дубинками, если придётся. Поддержка [президента Украины Владимира] Зеленского будет возрастать. В связи с этим я с первых дней специальной военной операции утверждал и продолжаю утверждать, что объекты критической инфраструктуры Украины, всё, что помогает ей сопротивляться, оказывать военное противодействие России, - это законные цели для русской армии, в том числе, например, мосты через Днепр,

- подчеркнул собеседник Царьграда.

Он добавил, что США были, есть и останутся нашим врагом, и если раньше сохранялись некие дипломатические приличия, которые прикрывали устремления гегемона, то сегодня на Капитолийском холме уже никто не пытается играть в политическую добропорядочность:

Поэтому маски сброшены, этот оскал пресловутого империализма мы теперь видим во всей красе. И сейчас мы убеждаемся, что советская пропаганда, которая несколько карикатурно рисовала Запад, была абсолютно права. Когда в твою дверь лезет эта морда, пытаясь тебя укусить, можно парировать только одним способом - ударом сапога по этим зубам. Я говорю фигурально, а реально это означает, что Россия должна иметь соответствующий потенциал, который при необходимости обнулит прямую агрессию, особенно ракетно-ядерную, против нашего государства.

https://dzen.ru/a/ZaVXUHajFhYC...

 

Царьград

Умри под "дозой": британцы призвали ВСУ активнее использовать психоактивные вещества

Британское издание The Economist опубликовало статью, где украинский военный медик призывает собственное руководство активнее применять на фронте психоактивные препараты.

Британское издание The Economist опубликовало статью, где украинский военный медик призывает собственное руководство активнее применять на фронте психоактивные препараты. Мол, и от посттравматических расстройств помогают, и на передовой полезны, чтобы справиться со страхом смерти, который "буквально парализует бойцов, из-за чего они не могут выполнять поставленные задачи".

Влад ШЛЕПЧЕНКО, военный обозреватель Царьграда.

То, что украинская армия плотно сидит на наркотиках, давно не секрет. Особенно много свидетельств употребления "боевой химии" было во второй половине 2022-го, когда обе стороны активно маневрировали: наступали, отступали, попадали в засады. Позже, уже во время летнего "контрнаступа", наши бойцы неоднократно отмечали, что боевые Тарасы находятся под "веществами": не испытывают страха, не обращают внимания на боль от ранений. Однако, как мы знаем, им это не сильно помогло.

Теперь британцы предлагают украинскому командованию масштабировать этот опыт, используя наркотики в качестве успокоительного и дисциплинирующего средства.

Позволит ли широкое применение психостимуляторов в ВСУ переломить ситуацию на фронте? Ответ – нет. Опыт показывает, что положительные эффекты от действия стимуляторов (вроде снятия усталости и нечувствительности к боли) кратковременны, а в средне- и долгосрочной перспективе "вещества" отрицательно сказываются как на выживаемости, так и на эффективности личного состава.

Попытки внедрить в ВСУ такие практики говорят о том, что процесс утилизации населения на территории так называемой Украины вступает в финальную стадию, когда кукловодам уже нет смысла стесняться и прятаться.

Картина дня

наверх