На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Вот если бы кого либо из "приближённых" потискали "сыны азии" за вымя,так такая бы волна образовалась,но,к сожалению,..."Кузница" террори...
  • Марина
    но вы говорили это в контексте того теракта на Норд-Осте!!!!«Танцы на костях ...
  • Марина
    а КАКОЕ отношение Торговый центр (ТЦ) Дубровка имеет к Театральному центру на Дубровке, где и был теракт?????«Танцы на костях ...

Чтоб не помнили. Почему «элита» спешит увековечить Солженицына, Ельцина и прочих

автор - РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Чтоб не помнили. Почему «элита» спешит увековечить Солженицына, Ельцина и прочих

В России идёт спешный разворот истории, чтобы убедить нас, что несправедливый мир богатых и бедных – это естественно, правильно и навсегда, а СССР не великое государство, а некий временный «проект», плохой, да к тому же и неудачный.

Те, кто, воспользовавшись развалом Советского Союза, присвоил его потенциал для собственного обогащения, ждали долго. Очень долго.

Они ждали, что спустя пару-тройку десятилетий народная память вместе со старшим поколением исчезнет, а низкая образованность молодёжи, достигнутая к тому времени реформами средней и высшей школы, лишит новое #общество способности адекватно оценивать и сравнивать прошлое и настоящее.

Вместе с тем, низложение значения эпохи СССР является демонстрацией лояльности к Западу, который наша «элита» считает своим, несмотря на то, что её там не ждут, в отличие от колоссальных денег, которые десятками миллиардов долларов выкачиваются корпорациями из экономики России.

Глава «Роснефти» Сечин и глава «Газпрома» Миллер (иллюстрация из открытых источников)

И всё так бы и было, если бы элита не отнеслась халатно к своим расчётам. Совсем чуть-чуть. В азарте дележа несметных богатств «элита» не учла, что будет физически стареть.

Потом она с удивлением была вынуждена констатировать, что её «наследники», выросшие в тепличных условиях, не имеют хватки и опыта родителей, поэтому не смогут довести начатое отцами «строительство капитализма» в России до логического, с их точки зрения, конца.

Поэтому #политика «раскрутки» и подмены настоящих исторических героев чуждыми нам персонажами, началась несколько раньше, чем было запланировано. Сейчас по всей стране увековечивается всё то, что мягко говоря, искренне не любило Советский Союз и не желало добра его народу.

Солженицын (иллюстрация из открытых источников)

Делается это вопреки мнению ныне живущих российских граждан, большинство из которых считает #ссср своей родиной, а себя всё ещё советскими людьми, по факту рождения, или по идейным соображениям, не столь важно. И именно по этой причине корректировка истории страны встречает соответствующую реакцию во всех слоях общества.

Люди в разных уголках России пытаются протестовать против памятников белогвардейцам и антисоветчикам, но не всегда в силах что-то изменить, поскольку разворот истории инспирирован на самом высоком уровне. Это говорит о серьёзности и важности процесса для нынешней «элиты».

На серьёзность намерений указывают регулярные высказывания Путина о необходимости новых героев.

«…совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха».

Судя по действиям Владимира Владимировича, он видит «залог успеха» в том, чтобы #россия имела эффективно функционирующие образовательно-пропагандистские центры Ельцина, который в 1992 году лично приехал в США, чтобы доложить в Конгрессе о победе над СССР.

Ельцин в Конгрессе США (иллюстрация из открытых источников)

На серьёзность намерений переписать историю указывает и личное участие Путина в открытии памятника Александру Солженицыну в Москве. Тому самому, который строил свои произведения на откровенной лжи о своей Родине и таким образом вёл подрывную деятельность против своего народа.

Кстати, Владимир Путин в сентябре 2008 года лично поручил Минобрнауки РФ доработать учебные программы, чтобы творчество нобелевского лауреата Александра Солженицына в них было представлено более полно, после чего в школах стали изучать «Архипелаг ГУЛАГ».

На серьёзность намерений переписать историю указывает недавнее присутствие зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева на церемонии открытия мемориала в честь столетия Кронштадтского мятежа против Советской власти.

Медведев на открытии мемориала участникам Кронштадтского мятежа (иллюстрация из открытых источников)

Памятники, как известно, всегда ставят победители, поэтому «элита», считая себя таковой и пользуясь сиюминутной возможностью, ставит сегодня свои. Только вот #история пишется не властью, а народом, а победить народ нельзя.

Пока у нас не трогают подвиг советского человека под руководством Сталина в Великой Отечественной войне, потому как победа СССР является одним из величайших событий в мировой истории. Если на неё покуситься, то у новой России вообще ничего позитивного не останется.

Поскольку память о Великой Отечественной войне для народа священна, её «обрабатывают» неофициально. Мы все помним кощунственные вбросы относительно таких безоговорочных народных героев как Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, комсомольцы «Молодой гвардии», и многих-многих других.

И это будет продолжаться. Завуалированно. Через отрицательных героев в кино и спектаклях, оплаченных из госбюджета, через ухмылки и насмешки ведущих, в том числе на радио и телеканалах с государственным участием, которые зёрнами упадут на благодатную почву молодого разума. Какие они дадут всходы, и дадут ли вообще, пока ещё зависит от нас

Картина дня

наверх