На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Мне вот интересно, а ПОЧЕМУ в великой центрально-европейской морской ядерной космической державе ИЩУТ работников на с..."Это проблему не ...
  • Лена Тишина
    Подделка документов госорганов....хулиганство.... В России совсем мозги потеряли?В России появилас...
  • Валерий Светлый
    Боятся введения смертной казни убийцы и идеологи переворотовКому нужен морато...

Правый сектор" блокировали и предложили сдать оружие

В Киеве милиция блокировала отель "Днепр", который используют в качестве штаба активисты националистического движения "Правый сектор", передает "РБК-Украина".

Как отмечает в своем Facebook глава МВД Арсен Аваков, правоохранители "принимают меры, чтобы не было случайных жертв". Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля милиция предлагает сдаться. Ранееминистр назвал "Правый сектор" "бандформированием".

В ходе переговоров с "Правым сектором" было принято решение, что активисты сдадут оружие и покинут здание отеля "Днепр" утром 1 апреля. После этого они в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины выедут на одну из загородных баз. Аваков подчеркнул, что штурма отеля "Днепр" не планируется. "Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять", - написал министр в Facebook.

Гостиница "Днепр" была блокирована после того, как один из активистов "Правого сектора" в 20:00 по местному времени (22:00 мск.) устроил стрельбу на Крещатике, недалеко от кафе "Мафия". В результате были ранены три человека, в том числе - первый замглавы администрации Киева Богдан Дубас. После инцидента активисты "Правого сектора" увели соратника в отель "Днепр".

По словам Авакова, личность стрелявшего уже установлена - его имя Андрей Козюбчик. Сейчас он доставлен на допрос в СИЗО.

Дубас отметил, что был ранен случайно - он шел по Крещатику и пуля попала ему в спину. После перевязки Дубас был отпущен врачами домой. Двое других раненых - бойцы самообороны Майдана - были госпитализированы. Один из них, по информации Авакова, находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что "Правый сектор" требует отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, которого активисты обвиняют в организации их соратника Александра Музычко (известного как Сашко Билый). Активисты "Правого сектора" предприняли штурм здания Рады, требуя отставки министра.

30 марта глава МИД России Сергей Лавров заявил, что действия снайперов на Майдане во время массовых убийств граждан координировал "Правый сектор". Тогда же МВД Украины сообщило о пропаже ценных картин и икон из резиденции "Медвежья дубрава", которая была под охраной "Правого сектора".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/01/04/2014/914708.shtml

Картина дня

наверх