На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Александр Батт
    Новую технику должны испытывать специально подготовленные для этого люди - испытатели.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Зато защитит от ручного оружия, осколков и взрывной волны арт снарядов и мин. Бойца в бронежилете КПВТ продырявит еще...Без репрессий Рос...

"Тебя подставили": С.Степашин предупреждал А.Сердюкова

Сергей Степашин, возглавлявший Счетную палату РФ в 2000-2013гг., предупреждал теперь уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова о грядущих проблемах еще в 2010г., после того, как аудиторы провели проверку оборонного ведомства. Об этом С.Степашин рассказал в интервью журналу "Коммерсантъ-Власть".

"Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков. Это еще 2010 год. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: наводи порядок, иначе тебя посадят. Вот так вот Сердюков сидел напротив меня. И я сказал: "Анатолий, давай создавать управление внутреннего контроля у тебя. Тебя подставили", - рассказал бывший руководитель Счетной палаты.

Увидев, что после возвращения на пост президента Владимира Путина ситуация в оборонном ведомстве осталась "все еще подвешенной", С.Степашин, по его словам, обратился лично к главе государства.

На вопрос, почему уголовное дело не было возбуждено приДмитрии Медведеве, руководившем страной в период проведения проверок, С.Степашин ответил, что преемнику В.Путина он "не принес" результатов аудита, а отправил отчет. "Он (Д.Медведев) перезвонил и сказал: "Слушай, такие серьезные нарушения". "Да, - говорю, - Дмитрий Анатольевич", - процитировал диалог экс-глава СП РФ. Тогда Д.Медведев дал поручение разбираться военной прокуратуре, добавил С.Степашин.

В центре громкого скандала Министерство обороны оказалось в октябре 2012г. Тогда Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел о мошенничестве с землями и акциями подконтрольного ведомству ОАО "Оборонсервис". Чиновники министерства продавали наиболее ликвидные и престижные объекты, занижая цены в несколько раз. Предварительный ущерб, по данным следствия, составил почти 7 млрд руб. Ради "объективного расследования" этого дела А.Сердюков был отправлен в отставку, он проходит по делу в качестве свидетеля.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/11/10/2013/881672.shtml

Картина дня

наверх