На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Неужели эти нотариусы дальше будут владеть нотариальными конторами??? Это люди которые поставлены блюсти закон. Таких..."Кадыровцы" не по...
  • Николай Кучков
    Надеюсь ВВП гроссмейстер, чемпион мира по  миттельшпилю и эндшпилю!! Время покажет...Цунгцванг от Путина
  • Алексей Камышов
    Не кизди про дочерей Путина. В России они живут.Барды Никитины на...

Российские военные спасли от расправы американцев, застреливших в Сирии 14-летнего подростка

Российские военные спасли от расправы американцев, застреливших в Сирии 14-летнего подростка
 
 

Глава координационного центра Вооруженных сил России в Сирии генерал-майор Яков Резанцев раскрыл подробности стычки между сирийцами и американцами, в которой погиб 14-летний подросток и был ранен еще один человек.

Как сообщает "Интерфакс", Резанцев считает причиной конфликта "неправомерные действия со стороны военнослужащих международной антитеррористической коалиции". Они попытались проехать через населенный пункт Харбат-Хамо вопреки запрету сирийских властей.

"Один из автомобилей коалиции застрял на обочине, а второй вышел из строя. После словесной перебранки [с местными жителями] началась беспорядочная стрельба. На первоначальном этапе, когда только назревал конфликт, были только женщины, дети, старики, ни у кого из них не было оружия", – сказал он.

Генерал отметил, что американцы обратились за содействием к россиянам. На место прибыли военнослужащие МО РФ, которые и уладили конфликт. При этом солдаты коалиции "реагировали адекватно" на поступавшие рекомендации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх