На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А почему этого ушлепка до сих пор не посадили?! Он тоже « друг Пескова?!В России появилас...
  • Erl Schweizer
    Статья составлена так, что наряду со здравыми мыслями полным полна бредовыми идеями."Кадыровцы" не по...
  • Erl Schweizer
    Чтобы в стране был мир, нужно одинаково на 100% защищать как русскую, так и женщину представителей народов Кавказа, к..."Кадыровцы" не по...

Врачи хотели пройти в квартиру в обуви. Заставил разуться

В жизни каждого из нас бывают огорчения. Не всегда все счастливы и радуются. Иногда некоторые люди болеют. А по нынешним временам - один заболел и вся ячейка общества это переживает. Поэтому иногда приходится вызывать "Скорую". Если не себе, то родным и близким. И мы всегда верим в "Скорую". Верим в фельдшеров и врачей. И как им не верить, ведь иногда они наша единственная надежда на спасение. Людям свойственно верить в чудо. Этим и живем.

Но вот что меня всегда поражало, с детства еще. Приезжает врач и не снимая обуви заходит в квартиру, проходит к больному. Я понимаю, когда каждая секунда дорога и от скорости прибытия к больному зависит его судьба. Но врачи на моей памяти не разувались никогда. Даже если приходили по пустяковым поводам: посмотреть красное горло, послушать стетоскопом, выписать рецепт. Мать всегда деликатно молчала и отец молчал, а после ухода врача оставались грязные следы на ковриках и в коридоре.

На этом фото врач в обуви. И это не совсем правильно. Источник: ng72.ru
На этом фото врач в обуви. И это не совсем правильно. Источник: ng72.ru

Случилось так, что я вырос, остепенился, завел семью и детей и уже мне пришлось вызывать врачей на дом. Приехали две женщины в медицинской одежде и с ходу хотели пройти в квартиру. В обуви. Я их остановил.

-Снимите, пожалуйста, обувь, - говорю.

А мне в ответ: - Мы никогда на вызовах не снимаем.

-Тогда наденьте бахилы, если у вас они есть.

-Нет бахил, - говорят, - Да и вообще: одевать бахилы - значит трогать руками грязную обувь. От этого антисанитария, а руки должны быть чистыми. И некогда нам обувь снимать, у нас куча вызовов, их все нужно обработать.

- Вот что, снимайте обувь, в грязной обуви в квартиру, где находится больной ребенок никто не пройдет, - говорю я. - У нас есть и мыло и спирт, помоете руки перед осмотром, ничего страшного.

И действительно. Ничего страшного не случилось. Сняли обувь, помыли руки с мылом, времени на это ушло не более минуты. А после осмотра и назначения пили чай с малиной. Ведь врачам иногда и перекусить некогда, тяжелая у них работа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх