На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    При Романовых Россия постоянно укреплялась и расширялась. А без Романовых развалилась на 17 частей. И сгинет.Без репрессий Рос...
  • Семен Демин
    Бездействие властей Батайске возмущаются!  А кто там работает?  Может, тоже мигранты?НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Роман Романов
    Шизофреники - вяжут веники, А параноики - рисуют нолики, А которые просто нервные, Те спокойным сном спят, наверное.�...Без репрессий Рос...

Если с шиком и грохотом не отпразднуем Новый год, жизнь остановится?..

На днях, неожиданно для себя, узнал о существовании огромной проблемы у нас всех – как в условиях коронавирусных ограничений встретить Новый год?

Этому наисерьёзнейшему вопросу в жизни каждого из нас был посвящён разговор на нескольких телеканалах в разных ток-шоу. И ведущие вместе с участниками в студиях на полном серьёзе обсуждали эту тему. Ну как же? Ведь с введёнными ограничениями ни корпоративы нельзя, как бывало, во всю ширь забабахать, ни в ресторанах до утра отрываться. Ни тебе напиться, ни «звездулям» новогоднего бабла срубить…

фото из открытых источников. Прежние встречи...
фото из открытых источников. Прежние встречи...

Ужас ужасный… Как жить?..

фото из открытых источников. Веселятся...
фото из открытых источников. Веселятся...

Со стороны все разговоры и стоны на эту тему для меня выглядят, по меньшей мере, странными, словно озабоченные люди живут в каком-то потустороннем мире. Неужели у них других, более значимых проблем нет? Неужто они на самом деле считают, что жизнь остановится, если не отметить ещё один в чреде других праздник? Который, к слову, считается семейным.

Признаюсь, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что у нас ежегодно в январе устраиваются новогодние каникулы для ВСЕХ. К школьным каникулам я привык ещё в детстве. Но каникулы для взрослых?!.

Правда, в этом году, когда вся страна месяцами не работала в связи с пандемией, эти каникулы будут уже и незаметны как-то. Сольются с остальными днями безделья.

Вспоминаю, как много-много лет назад, я вместе с родителями встречал Новый год в гостях у друзей нашей семьи в Лефортово. Поутру мы с их сыном, моим ровесником проснулись, а его и моих родителей уже не было – они ушли на работу. У нас же были каникулы.

И так по всей стране – люди работали, встретив новый, очередной по счёту, год. Да тогда и представить невозможно было, чтобы какой-нибудь московский завод работал на удалёнке. Хоть «Серп и Молот», хоть ЗиЛ иль ГПЗ.

Теперь же, работа может подождать, главное – Новый год отпраздновать. А потом ещё дней десять мучиться от безделья и алкоголя. Красота!

Кто-то скажет, что в эти каникулярные дни люди смогут отдохнуть на природе, с семьёй, с детьми. Ага, как же. Я уже забыл, когда видел в Москве людей с лыжами, едущими за город, уж напрочь забыто понятие «поезда здоровья». Опять же – пандемия…

Или эта проблема возникла лишь в Москве да Питере? Может, их жители с жиру бесятся? Не представляю такой напасти в провинции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх