На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Николаев
    Всё слова, возмущения, упрёки, а дел по существу НИ КАКИХ! Пока руководство страны не лишит всех полномочий таких как...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Boris Voronin
    Пока не пресекут незаконную деятельность чиновников, а бизнесу будет выгодно ввозить дешёвую рабсилу - ввоз мигрантов...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • valeriy
    главное чтобы экспортировать ВПК не пришлось нашим ребятам на передке, а то там в "саду" совсем с башкой не дружат...Такого роста не б...

Как оказалось, азербайджанская диаспора обращалась к Путину с открытым письмом и требовала от него уволить Бастрыкина

Азербайджанская диаспора требовала уволить Бастрыкина, защищающего силовиков и местных жителей от беспредела

автор - Политические будни

Как диаспоры трактуют конфликты, манипулируют сознанием и добиваются своей цели.

Бастрыкин отбился от рук. Много себе позволяет. Неправильно трактует происходящие события с гражданами Азербайджана. Должен быть уволен, как минимум. Как оказалось, азербайджанская диаспора обращалась к Путину с открытым письмом и требовала от него уволить Бастрыкина. Повод – арест азербайджанцев и освобождение из-под стражи инспектора ГИБДД Александра Гусева, который посмел их задержать за несоблюдение закона и невыполнение требований сотрудника полиции.

Речь про тот случай с Векилом Абдулаевым.

Азербайджанская диаспора требовала уволить Бастрыкина, защищающего силовиков и местных жителей от беспредела

Предлагаю ознакомиться с элементами письма.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Общественность Азербайджана глубоко возмущена тем фактом, что по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина освобожден из-под стражи старший инспектор ГИБДД Новосибирской области Александр Гусев.
Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией.
К этой категории людей мы относим и члена Общественной палаты Российской Федерации, кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России" Марию Бутину, которая не только одобрила действия полицейского, но еще и предложила "наградить за службу.
Чтят традиции и уважают народ
Чтят традиции и уважают народ
Нет причин полицейскому доставать оружие, когда на него бросаются.
Нет причин полицейскому доставать оружие, когда на него бросаются.
В Азербайджане подобного не возникает
В Азербайджане подобного не возникает

Разберём по предложениям.

Считаем страну дружественной, уважаем и чтим её традиции, язык и культуру и т. д. Я думал показалось. Не совсем понимаю, кто считает дружественной? Те, кто пишет письмо? А как быть с теми, кто нарушал и нарушает закон, приезжая сюда? Не уважают ни законы, ни людей, ни полицейских. Недавно было несколько случаев.

Мы готовы с пониманием отнестись к проявлению психологической несовместимости Марии Бутиной с людьми других национальностей, мотивируя психической травмой. Но только, если она извинится перед всеми нами.

Отстаньте от человека с психической травмой. И извинения тоже не мешало бы принести за поведение своих людей. За каждого пострадавшего местного жителя. Не слышно их.

Что касается ситуации – наша общественность не видит не единой причины для того, чтобы использовать оружие.

А я подумал, кто же дебоширит в наших городах со всеми видами оружия, которое они используют без причины в отношении беззащитных.

А, понятно, общественность не видит ни одной причины, чтобы сделать это. Потому что это надо делать без причины.

Якобы угрожал жизни полицейского. Утверждение бездоказательное. Разве у него было в руках оружие?

А что, угроза жизни – это только когда оружие есть в руках? А нарушать закон, не выполнять требования блюстителя порядка, бросаться на него – это всё что? Проявление любви? Им бы всем в США. Там полиция не церемонится. Это у нас слишком всё демократично.

Нам даже невозможно представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане.

Это потому, что все едут сюда и вытворяют подобное здесь. Почему-то вспомнился бывший посол страны, который публично оскорблял всех Россиян.

Как знать, что будет завтра, если люди подобные Бастрыкину, Бутиной, Гусеву, забыв нравственный закон, бла-бла-бла.

Это надо всем своим сказать, кто сюда приезжает.

Надеюсь Путин даже не читал письмо, выбросил сразу в урну. Соблюдать надо законы и вести себя хорошо, тем более, в другой стране.

Путин наверное теперь стал врагом. Его тоже записали в ряды Бутиных, Бастрыкиных, Гусевых.

А вообще странно это. Такая реакция. Это неуважение к стране, правоохранителям и местным жителям. Бастрыкин, один из немногих, кто встает на защиту силовиков и местного населения. По нему-то и нанесли удар. Наверное переживают, что давление на диаспору может усилиться.

По ходу у диаспоры уже очень много власти. Раз мало кто на местах может нормально расследовать дела.

Картина дня

наверх