На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

Как Владимир Путин, выступая на Дальнем Востоке СССР обвинял

Советский патриот

Многим известна нелюбовь Владимира Путина к СССР. На чем основана эта нелюбовь, пока не очень понятно.

Может какая детская травма, полученная от полного социального обеспечения не очень богатой семьи родителей Путина, получившей от государства бесплатное жилье и возможность бесплатно лечить и учить своего ребенка. А затем получить бесплатное высшее образование в одном из лучших ВУЗов страны и поступить на службу в КГБ.

А может он каких-то книжек вредных в юности и молодости обчитался, а может еще что, нам доселе неизвестное с ним приключилось на каком-то этапе жизни. В общем, человек на посту президента РФ теперь регулярно критикует СССР по любому поводу, а то и без него.

В качестве примере мне вспомнилось его выступление на Дальнем Востоке несколько лет назад, где он позволил себе очередной наброс известной субстанции коричневого цвета в адрес СССР:

Напомню, что в начале и середине ХХ века, а затем и в годы «холодной войны», конечно, многие дальневосточные территории, как, например, и сам Владивосток, где мы сегодня с вами находимся, имели преимущественно военное значение и были, как у нас тогда говорили, «закрытыми» территориями. Это отражалось, безусловно, и на развитии этих регионов. Собственно говоря, развития в социальном, экономическом смысле этого слова практически и не было.

Это кем нужно быть, чтобы говорить такое? Если развития Дальнего Востока в СССР не было, то почему население Дальнего Востока в те годы росло, как на дрожжах, а после 1991 года стало резко падать:

Может в реальности всё было ровно наоборот: в СССР развитие Дальнего Востока, а также Сибири шло в полный рост, а вот после развала СССР и прихода к власти фанатов т.н. невидимой руки рынка развитие прекратилось и началась неизбежная деградация регионов?

Но поскольку Путин сам является фанатом рынка и капитализма, то сказать правду он никак не может, а потому ведет себя по известному принципу "держи вора громче всех кричит сам вор".

Картина дня

наверх