На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    черножопые   мигранты   арабы   негры   исламисты   мусульмане   беженцы    это    на  сегодня     угроза    любому  ..."Это проблему не ...
  • Геннадий
    ...о времена, о нравы...Барды Никитины на...
  • Иринушка
    А давайте уже честно. Почему мигранты ничего не боятся ? Потому что наши собственные мерзавцы их покрывают. И наши со...В России начались...

Путин переименовал партию власти в «народную»

 

«Единороссы» остались довольны, ОНФ наверное разочарован

 

Москва, Октябрь 03 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Перед съездом «Единой России» президент РФ Владимир Путин встретился с активом партии. Встреча прошла в подмосковном санатории «Бор». Выступая перед «единороссами», Путин высказался на разные темы – от светлого будущего автопрома до Арктики. Некоторые его заявления оказались весьма любопытными. Корреспондент РИА «Новый Регион» сделал подборку из нескольких удивительных слов главы государства.

«Народная» партия и популизм

Начал президент с того, что призвал партию выполнять свои предвыборные обещания (означает ли это, что пока «ЕР» обещаний не выполняет, Путин не уточнил). По словам Путина, ведя политическую борьбу, «единороссы» не должны «скатываться в популизм».

«Потому что у людей наступит разочарование, если данные обещания не будут выполнены», – цитирует неожиданно свежую мысль Путина пресс-служба «ЕР».

Президент назвал «ЕР» «самой массовой и самой влиятельной народной партией» (особое удивление вызывает слово «народная»). Путин считает, что партия выступила инициатором либерализации политической жизни, чтобы развивать партийную конкуренцию. При этом партия сумела сохранить свои позиции в регионах после осенних выборов.

«Таким образом партия подтвердила свой статус самой массовой и самой влиятельной народной партии. Именно это слово, именно народной партии», – заявил Путин.

Путин уверен в будущем отечественного автопрома

Речь на встрече зашла и о вступлении России в ВТО. В этой связи Путин объяснил смысл вхождения в эту организацию для отечественного автопрома.

«Смысл нашего сотрудничества в рамках ВТО – заставить наших производителей создавать технику, которую от них ждут наши граждане. Допустим, в сегменте грузовых автомобилей очень большая конкуренция с китайцами, они демпингуют», – отметил Путин.

По его словам, в ВТО предусмотрены инструменты защиты собственного рынка, и Россия будет эти инструменты использовать.

«Я уверен в будущем отечественного автопрома», – подытожил Путин.

Арктика и «холодная война»

Прокомментировал на встрече с партийцами Путин и возможность передачи Арктики под международный контроль.

«Арктика – неотъемлемая часть России. Так было и будет», – заявил президент. Передавать российскую часть Арктики под международный контроль было бы непатриотично и небезопасно для страны, считает Путин.

«Северный флот, будет продолжать нести свое боевое дежурство. Однако мы очень рассчитываем, что все прошедшее в мире за последнее время будет уводить нас от «холодной войны», от открытого противостояния с Западом», – отметил Путин, хотя именно открытое противостояние с Западом сейчас только обостряется, и Кремль, судя по официальной пропаганде, делает для этого немало.

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/463401.html

Картина дня

наверх