На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    👍✊❗В России появилас...
  • Евгения Ситкалиева
    Только гнать этих творей всех без исключения, мигранты родными никогда не станут, пусть свою страну отмоют"Кадыровцы" не по...
  • Михаил Gurman
    Если создадут это министерство по миграции, интересно кто купит это хлебное место."Кадыровцы" не по...

Границы нормы: прислали фото мужчины-воспитателя, которые сидит с девочкой вот так

Предлагаю проверить, у кого какие сегодня представления о нормальном и ненормальном, и обсудить воспитателей одного детского садика в моем родном городе. Впрочем, я и номер сразу назову - №85.

В этом садике работает гордость всего департамента образования - воспитатель мужчина. Его зовут Владимир Владимирович Нестеров. Про этого воспитателя давно снимают сюжеты, пишут в газетах. Вот, например. А здесь на видео говорится, что на 2699 женщин-педагогов в садиках города приходится один мужчина

Заметьте, что дети рассказывают о воспитатели словами "ласковый", "красивый".

Для сравнения нашла видеорепортаж о молодом парне-воспитателе из... Минска. Мне кажется, что этот педагог, Ярослав Сергеевич, совершенно не выглядит подозрительным

А Владимир Владимирович Нестеров - выглядит. И вот почему. Так воспитатель гуляет с детьми. И видят его в подобных позах частенько. Ничего особенного, просто воспитатель-мужчин поставил девочку между ног и сидит.

Воспитатель на прогулке в садике поставил девочку между своих ног / Мой коллаж, фото предоставлены родителями другого ребенка
Воспитатель на прогулке в садике поставил девочку между своих ног / Мой коллаж, фото предоставлены родителями другого ребенка

Работает Нестеров там, однако, девять лет. Когда мне прислали эти фото, я подумала, что, возможно, девочка на них - его родная дочь. Но нет, Владимир Нестеров не женат, своих детей не имеет. Вопросы к нему у педагогов и родителей давно, но раз жалоб родителей непосредственно из его группы нет, то садик и не спешит жаловаться, хотя то тут, то там слышны недоуменные разговоры по поводу такого поведения.

Сейчас расскажу про железное правило: у руководства в таких коллективах никогда нет вопросов, женские коллектив подобные подозрения до последнего игнорирует, а потом покрывает преступника. Мужской коллектив более склонен сдавать таких коллег. Утечки из таких сообществ, как правило, делают мужчины. Нет в коллективе мужчин - будут десятилетиями покрывать. Это касается и приставаний в университете. Правило безотказное: женский коллектив покрывает мужчин, чем старше женщины-руководители, тем жестче они будут отрицать любые подозрения.

Почему не жалуются сами родители? Никто не хочет ссориться с садиком. Вопросов у родителей из этой группы открыто не было, их задавали родители других детей, которые видели поведение воспитателя.

Но никто не хочет портить отношения с руководством детсада, многие боятся, что садик потом будет вредить ребенку. Как и на учителей боятся жаловаться, думая, что те "сживут" потом ребенка со свету. Так всегда в России

Хотя в целом, конечно, это уже для России ситуация нетривиальная. Тюмень - удивительный город. 32 года там живёт без документов и собирает открыто у себя школьниц судимый за преступления против детской неприкосновенности Быченко-Де Женотье. Воспитатель этот, у всех вопросы, но всем окей, ведь заявлений нет. Представляю, если бы в Петербурге воспитатель-мужчина так сидел на площадке годами. Тюмень держит марку. Снова мы видим в действии наше священное правило "никому ничего не надо".

Как такое возможно? В обществе еще много людей старой патриархальной закалки, которые имеют право открыто оправдывать подобное. Много иронии. Каждая такая новость сталкивается со шквалом иронии, высмеивания авторов. Даже когда человека судят уже, находятся гоготуны, его оправдывающие.

Вот, например, комментарий в Фейсбуке. Пишет, конечно, мужчина: "Фильм "Джентльмены удачи" ещё запретить надо. Там вообще трэш - лысый чувак живущий с мамой работает не просто воспитателем, а целым заведующим детсада, а в комнате у него куча детских фото, на которые он наверняка..."

Ну, в кино герой Евгения Леонова девочку между ног не держал.

Картина дня

наверх