На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Садыкова и Никитин лжецы и лицемеры...Барды Никитины на...
  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...

Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое для россиян

автор - Советский патриот
Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое для россиян

Такой крупный "эксперт" жизни без западных благ цивилизации и товаров, как пресс-секретарь президента РФ -- Дмитрий Песков, поспешил успокоить россиян, заявив, что возможные санкции США на ввоз в Россию потребительских товаров не является для них чем-то святым:

Слава богу, все-таки посудомойки не относятся к категории самого-самого святого, как вы говорите. В нашем обществе они к категории самого святого не относятся. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни.

Всё таки Песков тут передернул, т.к. речь идет о запрете ввоза широкого спектра товаров, содержащих американскую электронику: от смартфонов до стиральных машин с автомобилями, а не только посудомоек. Без посудомоек мы действительно как-нибудь проживем, чего нельзя сказать об остальных товарах.

Это все вдвойне обидно, т.к. за последние 30 лет жизни при капитализме мы превратились из когда-то мощной и самодостаточной промышленной державы в сырьевой придаток более развитых стран:

Песков призвал не бояться новых санкций США: мол, посудомойки -- это не святое для россиян

А про электронную начинку всех современных промышленных изделий, которой нас грозят лишить американцы, я вовсе молчу. Это только на страницах сайта "Сделано у нас" всё круто, а в реальности мы даже галошами сами себя обеспечить не можем -- ввозим всё до гайки с саморезами из Китая.

Кстати, в случае запрета на электронику, произведенную или разработанную в США, нам даже Китай не поможет, т.к. без американской и тайваньской электроники даже они бессильны будут сделать что-то современное. Ну, если только не захватят Тайвань, что маловероятно ближайшие годы.

Так что я бы не относился столь легкомысленно к озвученным угрозам, как это делает господин Песков. Впрочем, это у него работа такая -- постоянно нести снежный ветер на букву "п", по словам Путина.

Картина дня

наверх