На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Ну очень эффективное управление государством !? Неужели не понять, что пора сбросить и положить ход  движению к социа..."Кадыровцы" не по...
  • Евгений Синельников
    да как же их можно расстрелять по ихним же законам? они же и наказание себе придумали - всего-навсего 12 лет?! с сохр...Бродила в войсках...
  • wiy
    Во первых он не офицер! (По крайней мере не действующий, он является/являлся советником. Во вторых про него в СМИ уже...Бродила в войсках...

Идиоту сказочно повезло - дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в Чечне

© СК России

Дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в Чечне

Дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в Чечне

Россия - это вам не там! Правильное решение!

Жителя Волгограда подозревают в сожжении Корана у Соборной мечети - его задержали и допросили. ЦОС ФСБ опубликовал видео - на нем мужчина говорит, что получил задание от СБУ в соцсетях. Дело об оскорблении чувств верующих в Волгограде передали в чеченское управление СК, министр юстиции России уже предложил отправить подозреваемого в колонию в один из регионов с мусульманским населением.

Фигурантом уголовного дела о сожжении Корана стал житель Волгограда и уроженец Украины Никита Журавель, работающий курьером. Дело по поручению Александра Бастрыкина передадут в управление по Чеченской республике.

По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, поводом для такого решения стали "многочисленные обращения" жителей Чечни с просьбой признать их потерпевшими.

Глава российского Минюста Константин Чуйченко заявил, что после приговора подозреваемого нужно направить в исправительную колонии региона, где преимущественно проживают мусульмане. Об этом он сказал ТАСС.

Чуйченко выразил мнение, что такие меры будут "способствовать уважению к религии и религиозным чувствам верующих в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране".

Пока же Журавель находится в статусе подозреваемого по делу по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

По версии СК, мужчина, будучи в районе Соборной мечети на улице Поворинской в Волгограде, сжег Коран и снял это на телефон. После этого видеозапись "была размещена в открытом доступе на интернет-портале, подконтрольном Центру информационно-психологических спецопераций ВСУ".

"Таким образом, подозреваемый совершил публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств, находясь в месте, специально предназначенном для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний", – пришли к выводу правоохранители.

В ходе допроса, кадры которого опубликовал Центр общественных связей ФСБ России, мужчина признал свою вину и рассказал о связях с Киевом.

"Я приобрел Коран по заданию СБУ и сжег его 4 мая у мечети. И снимал это на собственный телефон, видеоматериалы были отправлены сотрудникам СБУ. За данную работу должны были выплатить 10 тыс. рублей", – говорит задержанный на видео, стоя на фоне белой стены.

На видео называется и причина поступка: попытка разжечь религиозную рознь между христианами и мусульманами Волгоградской области.

По данным следователей, задержанный признался и в другом преступлении – съемке российских военных объектов по заданию из Украины.

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что к преступлению причастны американские спецслужбы.

"Украинский режим, включая его спецслужбы, работают под полным контролем американских и британских спецведомств, в том числе по подготовке и осуществлению терактов и диверсий на территории РФ" - говорится в публикации.

Глава СК Бастрыкин поручил следователям учесть при расследовании "данные о причастности к организации преступления представителей спецслужб иностранных государств".

Ссылка на первоисточник

В ходе допроса задержанный Никита Журавель дал показания, что сжег Коран по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. рублей

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Уголовное дело в отношении Никиты Журавель, который сжег Коран в Волгограде, передано для расследования в Следственный комитет по Чеченской Республике. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ.

"По решению председателя СК России уголовное дело в отношении Никиты Журавель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), возбужденное в следственном управлении СК России по Волгоградской области, передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следственными органами СК России по Волгоградской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России установлен и задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

В ведомстве отметили: в ходе допроса Журавель дал показания, что сжег Коран по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. рублей. 

видео здесь https://tass.ru/proisshestviya/17805331

После сожжения Корана в районе Соборной мечети в Волгограде возбуждено уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих. Видеозапись с сожжением Корана была выложена в интернете, Следственный комитет РФ (СКР) совместно с МВД и ФСБ задержали местного жителя Никиту Журавеля. На допросе он заявил, что осуществил «указанную акцию по указанию спецслужб Украины (СБУ) за вознаграждение 10 тыс. руб.».

photo_2023-05-21_01-16-22

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). По данным следствия, преступление было совершено не позднее 19 мая, Никита Журавель фиксировал свои действия на видеозапись.

«В последующем он [Журавель] передал видеозапись сотруднику СБУ. Также сообщил о своей причастности к иной пособнической помощи — видеосъемке военных объектов»,— сообщает СКР.

По информации СМИ, задержанный — 19-летний уроженец Украины, работающий в службе доставки.

 

видео здесь https://tvzvezda.ru/news/20235202249-JbGeD.html

Идиоту сказочно повезло - дело о сожжении Корана в Волгограде будут расследовать в Чечне.

Россия - это вам не там! Правильное решение!

Подозреваемым по делу проходит уроженец Украины Никита Журавель

Дело об оскорблении чувств верующих, возбужденное СУ СК России по Волгоградской области, будут расследовать следователи из Чечни. Такое решение принял глава следственного ведомства Александр Бастрыкин.

Резонансный ролик появился в соцсетях вечером 19 мая, хотите - ищите сами, я и ссылку давать на эту мерзость не буду.

По некоторым данным, сей дол...б учился в Волгограде в педагогическом университете

 Журавель дал показания, что осуществил указанную акцию по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тысяч рублей. В последующем он передал видеозапись сотруднику СБУ.

Еще вишенка - Никита Журавель признался и в другой пособнической помощи — видеосъемке военных объектов.

В рамках уголовного дела проводятся обыски по месту жительства подозреваемого с целью обнаружения предметов, имеющих значение для расследования, - сообщили следователи.

Мужчину задержали днем 20 мая,  21 мая принято решение о передаче уголовного дела -

 По решению Председателя СК России уголовное дело в отношении Никиты Журавель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), возбужденное в следственном управлении СК России по Волгоградской области, передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике, — сообщается в лаконичном сообщении следственного ведомства.

Личное мнение - совершенно правильное решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх