На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Что, Олег, минусуешь?  Статистика СК не нравится?  Знаешь, а уж мне то-то как не нравится!"Семья абу-бандит...
  • Так будет
    всю семейку расстрелять, всю диаспору к Алиеву обратно отправить, без возможности въезда в Россию на века вечные....к...Адвокаты диаспоры...
  • milaStar47 Стар
    На лечение Больных детей у Президента  РФ   денег Нет, а Генерал Иванов  купается в "Злате"Детки проживают за Границе...Задержан заместит...

Британцам не понравилось поведение Меркель и Макрона, которые попросили вакцину у Путина

Британцам не понравилось поведение Меркель и Макрона, которые попросили вакцину у Путина

Британцы весьма болезненно реагируют на решение Ангелы Меркель запретить оксфордскую вакцину AstraZeneca в Германии. Меркель своим решением поддержала Францию, президент которой Эммануэль Макрон также запретил прививать французов британской вакциной.

При этом Меркель заявила, что побочные эффекты от AstraZeneca будут тщательно изучены и, возможно, доверие к оксфордской вакцине будет восстановлено. А пока и Меркель, и Макрон обсудили с президентом России Владимиром Путиным возможность завоза в свои страны российского препарата «Спутник V ». В Британии по этому поводу настоящая истерика.

Daily Mail

В известном британском издании говорится о том, что если немцы и французы начнут прививаться российским препаратом, это будет означать «крупнейшую пропагандистскую победу для Путина».

The Spectator

Еще в одном британском издании говорят о том, что Меркель и Макрон сделали поворот на 180 градусов. Сначала они критиковали российский препарат, а теперь вдруг решили его закупить. Но разве что-то изменилось? Может, поменялся Путин? Британское издание напоминает своим читателям, что Меркель и Макрон хотят купить вакцину у того же самого Путина, который аннексировал Крым и пытался «отравить» Навального. А еще это тот самый Путин, который в 2007 году на встречу с Меркель привел своего черного лабрадора Кони. Неужели канцлер Германии об этом забыла?

The Times

В британском издании «Таймс» пошли еще дальше, спрашивая, может, Меркель русская шпионка, сначала она борется за «Северный поток», а теперь вот за российскую вакцину.

Британцы

Британцев, естественно, злят все эти новости. Они пишут о том, что ЕС с такой политикой скоро развалится. Спрашивают, как европейцы не боятся прививаться вакциной «от известного жулика», который применяет допинг в спорте? А еще британцем не нравится нелогичность ЕС.

«Значит, Германия и Франция сломя голову побежали за «Спутником»? За тем самым, который одобрили до третьей стадии испытаний?»

«Серьезно? Эти люди предпочитают российскую вакцину оксфордской? Неужели дошло до этого?»

«Они собираются покупать вакцину у страны, которая не славится качеством своих продуктов. Кроме разве танков и Калашниковых»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх