На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Эта врач здесь с 1996 года! А вот ТЕХ " БЕЖЕНЦЕВ УКРОВ, КТО С 22 ГОДА В РОССИЮ ПЕРЕБРАЛСЯ, НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО НА ДЕТЕКТ...Это их мы должны ...
  • Анфиса Иванова
    Люсинэ, поддерживаю - " Фигов им, а не паспорта!  "  А я бы хотела, чтобы всех хохлов, притулившихся в России с 2022...Это преступление
  • Игорь Самаров
    Никто никогда неперевоспитается, пока за ослоебов диаспоры решают. Пока хохлов на историческую родину не отправляют. ...Это преступление

Опять Питер: избиение ветерана СВО – опасный симптом болезни городского сообщества ждунов и либералов

Очередной вопиющий инцидент с нападением на участника СВО произошел вновь в столице русского либерализма Санкт-Петербурге. 40-летнего ветерана-инвалида избили хулиганы «из ближнего зарубежья» только за одно замечание о неправильной парковке машины.

Дело было в Биржевом переулке на Васильевском острове, где накануне вечером шел ветеран со своей супругой. Проход на тротуаре преградил дорогой «Лексус», и когда участник СВО сделал замечание и попросил убрать с пешеходной части машину, хозяева иномарки набросились на него с кулаками.

Их не смутило то, что перед ними был человек с одной рукой по локоть. Двое на одного, молодчики уложили ветерана на асфальт, били в голову и забивали ногами. Фронтовик пытался драться на равных, но численное и физическое преимущество было на стороне противника.

Драка перетекла уже на дорогу, две машины, заблокированные избиением, остановились, однако никто не вышел, чтобы остановить насилие. И только супруга ветерана пыталась отогнать молодчиков. Благодаря ей подтянулись и другие прохожие-мужчины.

Когда вызвали полицию, нарушители попытались скрыться с места преступления, однако были задержаны уже через несколько минут. Ими оказались некие Ираклий и Рустам, на 10 лет младше пострадавшего. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Оба задержаны на двое суток.

К чем это все я? Конечно, на том участнике СВО не было написано, что он недавно вернулся с фронта, а руку гипотетически можно потерять не только на войне. Для шпаны вроде Ираклия и Рустама бандитского кодекса чести тоже не существует, а сложить два плюс два мозгов, видимо, не хватило. Да к том уже в самом городе и не скажешь, что идет СВО – нет ни патриотической символики, ни прославляющей наших воинов агитации на улицах… как будто бы и нет ничего.

И это только полбеды. В кругах петербургской интеллигенции считается моветоном поддерживать СВО со всеми вытекающими. Да так, что многим волонтерам приходится стыдливо скрывать свою деятельность от коллег в театрах и библиотеках. Если ты плетешь сети или делаешь окопные плечи, не-не, фу-фу-фу! Вот какие откровенно предательские и враждебные настроения царят в городе боевой славы на Неве. То же самое среди студенчества и чиновничества.

Вот и получается, что участники СВО, раненые в госпиталях, их семьи, вдовы и волонтеры оказываются как бы за рамками обычной и привычной жизни, этакой «вещью в себе» на обочине общества. По сути, это закрытые сообщества, куда трудно попасть человеку со стороны, и на это тоже есть причины. А представьте, если бы в городе был создан образ боевого братства – тогда бы ни одна сволочь не подняла бы руку на искалеченного, вернувшегося с фронта.

Но нет, куда нам, это же «пропаганда», «навязывание стереотипов», «принуждение», в нашем либеральном городе не принято такое. Получается, что повестку в Питере задает агрессивное ждущее меньшинство при молчаливой пассивности большинства.

А такие инциденты, как произошедшее нападение на участника-инвалида СВО, как симптом, сигнализируют об опасной болезни городского сообщества. И если её вовремя не вылечить, то, наверно, скоро мы будем молиться «за невинно убиенных солдат вермахта», как тот оболваненный мальчик из Уренгоя.

*PS – кстати, на День Победы я никого в метро с георгиевской ленточкой не видела (я была одна такая), а значок с пятиконечной звездочкой я так нигде и не нашла

Политика Игоря Таланцева

С криками "русская свинья": расисты из Абхазии в центре Питера напали на русского ветерана-инвалида

Куда мы катимся? Какие-то негодяи-расисты напали на русского ветерана в центре Северной Столицы с криками "русская свинья"!!! Как это вообще понимать? Слава Богу, что этих негодяев, которые явно ошибочно получили гражданство России, задержали по горячим следам. Надеюсь, что их ждет высшая мера социальной защиты, точнее, множество статьей, в том числе разжигание национальной розни. И 15 лет строгача. 👇👇👇

❗ Вот что заявил пострадавший ветеран-инвалид:

"«Ты — русская свинья!" Они это говорили во время избиения. Они были нерусские внешне. Они видели, что у меня нет руки, но это их не остановило. Даже когда они куртку с меня содрали, то продолжили бить с той стороны, где я физически не мог защититься».

Надеюсь, что этих выходцев из Абхазии лишат российского гражданства. Есть за что. Оно приобретенное. Они получили его не по праву рождения. Они получили его в 1992 году. И его можно и нужно отнять. И депортировать их не в Абхазию, а сразу в Грузию. После 15 лет тюрьмы. Чтобы им было приятно.

👉 Напомню, как развивалась история. Наш ветеран, кажется, 40-ка лет, гулял по улице с женой. Заметил неправильно припаркованную дорогую машину "Лексус", из которой вышли молодчики 30 лет. Наш парень как неравнодушный человек и Хозяин Русской земли сделал молодым людям замечание. На что те ответили так, как ответили. Назвали нашего парня "русской свиньей". Это вообще как понимать? Почему об этом не говорят на федеральных каналах?

Эти негодяи и мерзавцы из Абхазии, котярые непонятно как получили паспорт, напали на нашего ветерана-инвалида за замечания и начали его избивать. Наш ветеран был, между прочим, вместе с супругой. Это вообще вылазит за любые рамки приличий!!! 🤬 Эти иностранцы, случайно получившие российский паспорт, вообще потеряли БЕРЕГА!!!

❗ Вот что заявил депутат Хинштейн:

"Избить героя, потерявшего в бою руку, — это что-то за гранью понимания о хорошем и плохом. Надеюсь, суд вынесет решение, которого будет достаточно хотя бы для того, чтобы эти граждане осознали, что у их поступка есть последствия".

Надеюсь, не надеюсь! Это должна быть статья с 15 летним сроком МИНИМУМ! Это настоящий РАСИЗМ. Поэтому я и вынес в заголовок слово "расизм". Очевидно, что это расисты. Они не должны жить в России. Они не должны быть гражданами России. Их нужно лишить гражданства.

У нападавших нужно изъять всю собственность, в том числе дорогой автомобиль.

Повторю, что расисты из Абхазии задержаны. Так что они точно предстанут перед судом. Полиция сработала оперативно. Теперь посмотрим, как сработает суд. А то за замену ценников дали 7 лет. А этим расистам нужно дать 70 лет. Жаль, что у нас не законы США.

Вот, кстати, как выглядит наш уважаемый ветеран:

Рэпер арестован в Москве после слов о желании избить беременную русскую женщину

Заявивший на баттле о желании избить беременную русскую женщину рэпер Закиров арестован в Москве

Рэпер Ислам Закиров арестован по делу о призыве к межнациональной ненависти и вражде, сообщил Замоскворецкий суд Москвы. Закиров на рэп-баттле заявил о желании избить беременную русскую женщину.

Сообщалось, что Закиров – уроженец Красноярска, но в последнее время проживал в Москве, передает ТАСС.

СК открыл уголовные дела по статье о «действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности, совершенные публично», передает РИА «Новости».

Напомним, в интернете было опубликовано видео рэп-баттла Шерафгана Шарипова и Ислама Закирова. Закиров во время баттла заявил, что хочет избить беременную русскую женщину.

https://vz.ru/news/2023/12/19/...

Картина дня

наверх