На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Русские на фронте, а в тылу хозяйничают мошенники и басмачи.Мигранты штурмуют...
  • людмила михайлик
    Мы помним, как таджики убивали у себя русских в. 90е, прощения нет, это агрессивная колона в РоссииОблавы на таджико...
  • Анатолий Шадрин
    Так Хуснуллин и виноват! Во-первых, именно он является главным лоббистом идеи привлечения мигрантов в страну. Во-втор...Мигранты штурмуют...

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

автор - Советский патриот

Формула "антисоветчик значит русофоб" не является безупречной по форме, но является точной по смыслу. Правота этого выражения доказана опытным путем на протяжении всего ХХ века и особенно первого 20-летия наступившего ХХI века. Вся противники СССР и России нынешней так или иначе использовали и используют для борьбы с нами давние антисоветские мифы, появившееся с первых дней существования советской власти.

В этом месте я не могу не удержаться, чтобы не передать большой привет Владимиру Путину, совсем недавно 
озвучившего бородатый миф об обобществлении большевиками женщин.

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

А также чиновнице МИДа РФ -- Марии Захаровой, озвучившей еще более бородатый миф о Ленине, совершившем революцию на немецкие деньги. Как говорится: с такими защитниками нашей истории нам никаких врагов не нужно...

Но вернемся к формуле "антисоветчик значит русофоб". Для этого я предлагаю вспомнить исторический анекдот об Александре Суворове, который после очередной победы над турками, якобы писал отчет и на вопрос писаря о потерях турок, ответил: 
пиши больше, чего их, басурман, жалеть!

Точно также, желающие очернить победы и достижения СССР очень любят сильно преувеличивать людские потери СССР, например, в Великой Отечественной войне, выстраивая свою лживую цепочку от "мясом завалили" до "зачем нам Победа такой ценой?". То есть логика антисоветчиков находится в логике "
пиши больше: чего их, басурман, жалеть!". Только в роли "басурман" выступают наши отцы, деды и прадеды, положившие свои жизни ради вот таких неблагодарных внуков.

Яркий пример такой логики и преувеличения наших потерь явил Владимир Владимирович... Нет, не Путин, а Познер, заявивший как-то на Первом канале на всю страну о, якобы, страшных потерях Красной армии при взятии Берлина, назвав цифру в 300 тысяч погибших солдат и офицеров. Вот его цитата:

Американцы за всю эту войну потеряли 450 тысяч человек. А мы за взятие Зееловских высот 300 тысяч, только для того, чтобы взять Берлин в День международной солидарности трудящихся.

А теперь смотрим документально подтвержденные безвозвратные потери Красной армии, которые во время всей Берлинской наступательной операции составили 78 291 человек. Общие же потери с санитарными -- 352 тысячи человек.

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

На господина несколько раз подавали в суд за ложь, но с него все, как с гуся вода и он продолжает транслировать на всю страну свои измышления. То есть это яркий пример антисоветчины, переходящей в плохо скрытую русофобию подобных персонажей.

А причем тут Путин, спросите вы? А при том, что президент РФ Владимир Владимирович ничем не отличается от подобных познеров по своей идеологии. У них даже риторика и приемы схожие. Взять самый свежий 
пример с потерями Красной армии под Сталинградом:

У нас только под Сталинградом 1 миллион 100 тысяч человек погибло. У Великобритании сколько? 400 тысяч. Меньше полумиллиона и в США.

Точно такое же 2-3 кратное преувеличение наших потерь путем сознательного смешивания числа убитых с пленными, пропавшими без вести, больными и раненными. И обязательный пример с союзниками, которые потеряли в разы меньше, чем мы.

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

Тут защитники Путина могут мне сказать, что человек ошибся только один раз -- с кем не бывает. Нет, с Путиным это происходит далеко не в первый раз. Точно также он преувеличивал несколько раз потери Красной армии подо Ржевом.

Точно также действовал по принципу "пиши больше -- чего их, басурман жалеть", говоря о наших потерях в блокадном Ленинграде:

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

Где у него, кстати, умер старший брат в Блокаду. То есть это вполне системный, осмысленный подход.

Вообще, у меня такое ощущение, что они с Познером, как и с прочими русофобами шпарят свои тексты по одним методичкам, написанным в свое время в ведомстве доктора Геббельса и дополненные затем в лабораториях ЦРУ во времена Холодной войны США с СССР.

Антисоветизм, переходящий в русофобию на примере фейков Путина

Впрочем, зная любовь Путина к разной недобитой в годы войны антисоветской публике типа деятелей НТС, русского фашиста Ильина и Шмелева, догадка про одни методички может оказаться не догадкой, а фактом.

Картина дня

наверх