На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Поля Русс
    А аборигены продолжают зверствовать….Ну доколе????Яна Поплавская: м...
  • Поля Русс
    Рада за Яну!!!! Здоровья ей и ее семье!!!Яна Поплавская: м...
  • Татьяна Мартыненко
    В Харькове нет миллиона жителей на сегодняшний день.Миллионный Харько...

Каспаров: «Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира»

Каспаров: «Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира»

01.07.2013г

 

Российская оппозиция вынуждена эмигрировать, опасаясь преследований со стороны государства, сообщает франко-немецкий телеканал ARTE. Его корреспондентам пришлось отправиться в Нью-Йорк и Париж, чтобы встретиться с одними из наиболее известных оппозиционно настроенных россиян: Гарри Каспаровым и Сергеем Гуриевым.

Гарри Каспаров уже месяц находится в США и возвращаться в Россию не собирается, сообщает корреспондент ARTE. «Для меня возвращение на родину означает ограничение моих передвижений, конфискацию паспорта, запрет на выезд из Москвы и Московской области на неопределенный период», - говорит гроссмейстер.

Каспаров критикует российский режим уже на протяжении 13 лет, напоминает журналистка. Его задерживали и раньше, но в этот раз ситуация серьезнее. «У нас сейчас самые тяжелые политические дела с советских времен. В 2007 году я провел в тюрьме лишь 5 дней. Сегодня речь идет об уголовном деле, теперь нам могут вменить в вину организацию массовых беспорядков и даже государственную измену. Таким образом, сейчас речь идет не о 5-15 днях тюрьмы, а о 5-15 годах», - сетует Каспаров.

«Сегодня во главе России стоит человек с менталитетом Каддафи и тысячами ядерных боеголовок, - предупреждает оппозиционер. – Я не перестаю говорить людям за рубежом, что Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира».

Другой противник режима Путина - экономист Сергей Гуриев. Он был вынужден уехать из России в Париж. Его нельзя в полной мере назвать оппозиционером, считает корреспондент, он был советником Кремля. Однако впоследствии Гуриев выступил против заключения Ходорковского и поддержал материально Алексея Навального. По мнению экономиста, именно это и послужило причиной для преследования со стороны властей. «Сегодня несколько десятков политических оппозиционеров сидят в тюрьме. Навальный рискует туда попасть. Я могу лишь восхищаться его смелостью. Я не настолько смелый. Я не хочу рисковать своей свободой», - признается Гуриев корреспонденту ARTE.

http://politikus.ru/events/5133-kasparov-putin-eto-bolshe-ne-tolko-rossiyskaya-problema-on-stal-problemoy-dlya-vsego-mira.html

 

P.S.  Комментарии к статье: 

AuCraig

Путина знаю. А кто такой каспаров? Что за вошь?

Alexx

Свинья Каспаров, бешеная свинья, это видно из роликов, не хватает только пены изо рта... что ещё сказать...

Александ

Он, безусловно, великий шахматист. Вот бы и играл в шахматы, детей учил, книжки писал. Он же лезет не в свое дело. То об экономике рассуждает, то о политике, в которых он ни бельмеса не понимает. "...он стал проблемой для всего мира...". Это-то и здорово! Был у нас любимчик всего Мира - Горбачев. Сколько горя принес всем жителям СССР! И всё под долгие и продолжительные аплодисменты "всего Мира"...

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх