На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    Ну и что? Будет толк от этой и др. таких статей? Кстати, с новым ведомством, о котором здесь написано, скорей всего, ..."Кадыровцы" не по...
  • Надежда Яблокова
    Главарь банды из 30 человек и продажа поддельных документов органов власти, издевательства над людьми и избиения - эт...В России появилас...
  • Валерий Цымбулов
    а гарант требует делать всё по закону а закон только применят по статье за МЕЛКОЕ хулиганство  ведь за уликами надо б...В России появилас...

Гестапо на Украине

На Украине сегодня усиливается охота на ведьм. Фактически сотрудники СБУ, используя СМИ, стали оповещать граждан о том, что в стране стало слишком много «предателей», «врагов народа» и прочих «вредителей».

Что же нужно делать? Все очень просто. Необходимо вооружиться некоей инструкцией, и по ней разыскивать «сепаратистов». Ведь власти ввели специальную статью за сепаратизм, и поэтому теперь ее планируют использовать более широко, чем ранее. Стоит отметить, что сепаратиста могут посадить на долгие годы в тюрьмы, а имущество конфисковать. Это выгодно для страны, которая ведет войну против собственного населения и не имеет свободных средств.

Важно также отметить интересную особенность – сепаратисты это только те, кто воюет на стороне народного ополчения. А вот, к примеру, олигарх и глава Днепропетровской области Коломойский, который игнорирует указы президента и фактически в Днепропетровске теперь его вотчина с личной армией и милицией (вооруженными бандформированиями), сепаратистом не считается. Хотя в сомнительной статье, которая в большей мере популистская, есть основания для того, чтобы считать Коломойского сепаратистом. Во всяком случае, законы киевской власти он игнорирует, и периодически участвует в захвате государственной (или других олигархов) собственности.

Так что, в сущности, сепаратисты – это просто люди, которые не придерживаются точки зрения, что всем должны «рулить» олигархи и транснациональные корпорации. Во многих изданиях появилась инструкция «как распознать сепаратиста». Стоит выделить инструкцию из издания «Херсонские вести».

Итак, характерные черты «сепаратиста

• Рассказывает о том, как раньше хорошо было жить

• Обязательный атрибут: Георгиевская ленточка

• Верит российским СМИ

• Уверен, что власть на Украине захватили фашисты

• Во всем винит Америку

• Лексикон: «Хунта», «Майдауны», «Русские – наши братья», «Крымнаш»

• Кричит, что украинские каратели устроили бойню на Донбассе

А теперь вопрос: все ли тут неправда? Не совсем понятно, почему человек не может иметь подобную точку зрения? Примечательно, что даже если подходит хоть одна из «черт» описанного, то человек автоматически записывается в ряды сепаратистов, т.е. ему грозит тюремный срок и конфискация имущества в пользу тех, кто совершил вооруженный переворот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх