На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай ИВАНОВ
    Стоимость и сроки строительства могут измениться в сторону увеличения, а к тому времени ..... или ишак сдохнет или ха...Русским шлют недо...
  • Игорь Василевский
    А если еще эту диаспору начать чистить как в законе прописано... Не хватит рахмону памперсов против России громко пис...Русским шлют недо...
  • Сергей Кочегаров
    Я уже спрашивал пишущих в соцсетях: "на хрена козе баян?... На хрена нам их извинения, это как "я слово дал, я слово ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Валуев защитил Сталина от нападок Губерниева, назвав вождя "величайшим руководителем"

Депутат Государственной думы РФ, экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев назвал Иосифа Сталина "величайшим руководителем нашего государства, оставившим свой след в истории великой страны". Так бывший спортсмен отреагировал на нападки комментатора Дмитрия Губерниева.

Напомним, что спортивный комментатор федерального канала Матч ТВ Дмитрий Губерниев ранее нелестно отозвался о действиях генералиссимуса Победы в первые дни Великой Отечественной войны.

"Книги про войну читать очень тяжело – знания приумножают скорбь. Поэтому когда читаешь про танковый разгром 1941-го, про Киевский котёл… я не могу, мне дурно. А потом слышу разговоры про товарища Сталина, который выиграл войну. И мне хочется спросить: а где он был в первые три дня? В первые три дня товарищ Сталин зассал и никуда не высовывался", – цитирует слова комментатора сайт sports.ru.

Дмитрий Губерниев(2018)|Фото: Накануне.RU

Фото: Накануне.RU

 

"Такие выражения в принципе считаю неприемлемыми, – ответил ему Валуев. – Это наша история, которую нельзя изменить и переписать, а можно и нужно изучать, помнить её и делать выводы".

 

Николай Валуев(2014)|Фото:Накануне.RU

Фото:Накануне.RU

 

Отметим, что распространённый миф, берущий своё начало из мемуаров Никиты Хрущёва, о том, что Сталин якобы бездействовал в первые дни Великой Отечественной войны, не раз разоблачался многими историками. Об этом говорят и, например, данные журнала посещений кабинета Сталина в Кремле, где, согласно записям, в конце июня 1941 года заседания проходили ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх