На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Британская армия местами уступает Российской в 57 раз...

автор - Музей города N (Некропоткина)

... по словам самих наглосаксов.

С таким забавным заявлением выступило британское издание Daily Express. Чайные прихлебатели провели сравнительный анализ между армией Великобритании и Российскими Вооруженными силами. И ужаснулись... Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес даже выразил желание выйти в окно тревогу, а Лондон обязался предоставлять Киеву кредиты на покупку военной техники, ибо обещал как-то помогать. А тут выяснилось, что активно вписываться в махач - та ну его на... чисто!

Да и вообще - как воевать с теми, кто не делает перерыв во время острой фазы огнвого контакта на чай  во время "файв-о-клок"?..
Да и вообще - как воевать с теми, кто не делает перерыв во время острой фазы огнвого контакта на чай во время "файв-о-клок"?..
...численность личного состава Российской армии составляет три миллиона, а у Британии только 275,66 тысячи. Российские воздушные силы в 5,6 раза превосходят британские. У России 4163 военных летательных аппарата, а Лондона только 733.
По танкам Россия опережает Британию в 57 раз: у РФ их 12 950, у Британии 227. Данный показатель британцы считают «шокирующим». У России в целом 27 тысяч единиц бронетехники, а у Соединенного Королевства 5 тысяч.
На море у России превосходство почти во всем, кроме авианосцев, которых у бывшей «владычицы морей» целых два. «Что касается иных морских боевых машин, таких как подлодки и миноносцы, русские нас значительно обошли: у них 16 миноносцев и 62 подлодки, а у нас шесть и десять соответственно...

Так и хочется добавить: объективная реальность - беспощадная ж ты [цензура]! Б/у владычицу морей - да с разгону об скалы жёстких фактов...

Тут поневоле начинаешь задумываться: то ли "томми" нагнетают, дабы выжать слезинку (и деньги налогоплательщиков) из своего правительства, то ли после Брексита пелена с глаз упала, но наклоняться поднимать страшно, ибо в глубоком тылу притаились спасённые мигранты бородатой национальности, которым чужды нелепые условности несмелых европейских либералов.

" - Сэр Джонатан, Вы мне напоминаете моего ослика. Особенно со спины..."

Само собой, и ранее докатывались вести "оттуда" - про пухло...щёких, скажем так, матросов, которые не могли попасть внутрь судна, и про разгул тотаталитарной гендерной неразборчивости непредвзятости... Но чтобы ТАК? Удивили, чесслово.

Особенно на этом фоне умиляет вера в могучую кучку, "за жестокость прозванную Васильевичем НАТО", светлоликих гуманитариев на долларовой зарплате. Нет, есть проблемы в нашей Армии, да и на Флоте раззвиздяйства хватает (про Авиацию вообще молчу!), но...

Но наши парни и девчонки в погонах защищают мирных жителей, а не грабят и не убивают их на правах "колонизаторов" и "разносчиков демонократии". Наши Вооружённые Силы работают над ошибками, а не усугубляют их. Наконец, мы гордимся ими - а они работают на имиджем, что сегодня, в век информационных войн не менее важно, чем успехи на реальных ТВД. Вот и вся разница...

Картина дня

наверх