На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Гнать на детородный орган всех этих потомков басмачей  и пасть заткнуть тем,кто пользуется халявной рабсилой.Окуели-м..."Кадыровцы" не по...
  • Владимир
    Правильно Ивашов сказал, что изменникам и предателям Родины снесло крышу от успехов в разворовывания России... Чего О...Цунгцванг от Путина
  • Владимир
    Исламизация России, продажная власть уничтожает русских..."Кадыровцы" не по...

Если бы в России выборы проходили по европейским правилам, то ...

автор - Василич

Если бы в России проходили выборы по европейским правилам, то Путин был бы вечным Президентом России. И сейчас я вам докажу на примере развитых европейских стран, в которые нас, в качестве примера, постоянно тыкают носом господа либералы, но при этом стыдливо умалчивают о выборной системе в этих странах.

Если бы в России выборы проходили по европейским правилам, то ...

Итак, перейдем непосредственно к примерам европейских избирательных систем.

АВСТРИЯ и ГЕРМАНИЯ.
Руководство осуществляется канцлером, который избирается простым партийным большинством или большинством в коалиции Парламента страны.

Страны – Президентские Республики,

где функции президента страны чисто представительские, а власть фактически принадлежит премьер-министру.
Главой государства является премьер-министр, которого избирает парламент и утверждается президентом.

ГРЕЦИЯ.
Премьер-министром избирается лидер политической партии, имеющей большинство голосов в Парламенте Греции. Официально утверждается Президентом Греции.

ИТАЛИЯ.
Главой государства является премьер-министр, которого избирает парламент и утверждает президент.

ПОРТУГАЛИЯ.
Премьер - министр Португалии является главой правительства в Португалии, который избирается парламентом. Число сроков премьер-министра не ограничено

Европейские страны с конституционной монархией.

Великобритания, Испания, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Бельгия.

Главой государства считается Король(королева).
Функции главы правительства выполняет премьер- министр, который избирается парламентом страны и утверждается указам Короля (королевы).

Страны с президентской формой правления, где выборы осуществляются прямым всенародным голосованием:

ФРАНЦИЯ – Президент Франции избирается на 5 лет, на 2 срока.

ФИНЛЯНДИЯ - Президент республики Финляндия избирается прямым всенародным голосованием. выборы проходят раз в 6 лет. Не более 2 сроков.

Как мы видим из 14, приведенных здесь самых первых, стран основателей Евросоюза - всего в двух странах, главу государства, избирают прямым всенародным голосованием. А в остальных 12-ти избираются ограниченным числом членов Парламентов.

Не могу не остановиться на выборах в Прибалтийских республиках.

ЭСТОНИЯ.
Глава государства - Президент. Выборы президента непрямые, избирается парламентом.
Избранным считается кандидат, за которого проголосовали не менее 2/3 состава парламента или 68 депутатов из 101.

ЛАТВИЯ.
Президент, как глава государства избирается парламентом. Избранным считается кандидат, за которого проголосовало 51 человек из 100 членов парламента.

Главу государства избирают всего 100 человек - демократия во всем своем спектре.

В отличии от двух предыдущих стан, в Литве - главу государства Президента, избирают на пять лет тайным голосованием на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права

Младоевропейцев я здесь не рассматриваю. Ведь либералы учат нас на примерах стран с устоявшейся демократией.

Итак, какой мы можем сделать вывод?
Если Путин избирался бы не прямыми всенародными выборами, а составом Государственной Думы, то был бы вечным президентом. И зная взаимоотношения системной оппозиции в Думе, ни одна из фракций не пошла бы на коалицию с КПРФ или ЛДПР, чтобы убрать Президента.

А пока будем следить за результатами немецких выборов и подковёрной схваткой с захватывающими интригами в борьбе за кресло канцлера Германии с участием 700 членов Бундестага. Предчувствую, что это будет увлекательное зрелище.

Картина дня

наверх