На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    Думаю многие знают кто мутит воду и рыбку ловит. Смотрите список ФОРБСМигранты штурмуют...
  • igor kim
    Вымираем, но надеюсь на Бога - он всегда спасал Россию.Мигранты штурмуют...
  • Александр Васильев
    Путин становится похожим на горбачёва, одно словоблудие и никаких решенийМигранты штурмуют...

Чтобы экология не завела в технологический тупик

Международные нефтяные компании призвали Международную морскую организацию (IMO) как можно скорее провести исследования по доступности судового топлива.
 

Два международных объединения нефтяных компаний: IPIECA (Всемирная ассоциация нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам) и OCIMF (Международный морской форум нефтяных компаний) представили на 68-й сессии Комитета по защите морской среды IMO (Лондон, 11 – 15 мая 2015 – прим. «В окияне-море») совместный документ, связанный с предстоящим введением новых экологических правил по составу судового топлива.

Как известно, в сентябре 2012 года Европарламент согласовал новые нормативы IMO по максимальному уровню содержания серы в судовом топливе: 0,1 процента — в районах контроля выбросов (ECA) к 2015 году, и 0,5 процента — к 2020 или 2025 году в областях, не входящих в ECA.

В документе IPIECA и OCIMFречь идет о необходимости провести глубокое исследование по оценке достаточности судового топлива, соответствующего новым стандартам. Полученные результаты потребуются IMO, чтобы окончательно определиться с годом вступления новых правил в силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх