На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Мы молимся за Суровикина, но злые силы противодействуют.Триумфальное возв...
  • Анна Егорова
    Народ молится за этого ЧЕЛОВЕКА!Триумфальное возв...
  • Romeo taipan
    Какие нибудь хорошие новости будут в России?)!! Один негатив, что бы люди еще больше обозлились , друг на друга . Про...Это их мы должны ...

Сатановского после оскорбления Захаровой уволили из "Соловьёв Live" и угрожают физической расправой и уголовной статьёй

Интересная жизнь с Vera Star

Уж не знаем, что щелкнуло в голове у известного политолога Евгения Сатановского, но на этот раз он договорился до того, что известный пропагандист Владимир Соловьев вынужден был его уволить из проекта "Соловьёв Live". И судя по всему, на этом неприятности для Сатановского не закончились. Дело может дойти и до уголовного преследования. Но обо всем по порядку.

Владимир Соловьев. Фото: globalmsk.ru

Политолог и востоковед Сатановский являлся пожалуй самым популярным участником ток-шоу Владимира Соловьева, которое последний ведет на федеральном телеканале «Россия 1». Он всегда был сдержан в своих комментариях, старался смотреть объективно на вещи и практически никогда не повышал голос. При этом его высокий интеллектуальный уровень и объемный запас знаний позволяющий ему комментировать любые события в мире, ни разу ни у кого не вызывал сомнения. Но в этот раз Сатановского буквально прорвало, и он не стесняясь в выражениях оскорбил женщину, причем довольно высокопоставленную, что для настоящего мужчины конечно крайне недостойный поступок.

Речь идет о его последнем высказывании политолога в адрес российского МИД, сделанное на фоне событий разворачивающихся на Ближнем Востоке. Учитывая национальность Евгения Яновича, стоит ли говорить о том, что эта тема очень близка ему, причем не только с профессиональной точки зрения. Сатановский не скрывает того, что он относит себя представителям древнейшего народа, который стал участником разгоревшегося впервые за 50 лет конфликта. Видимо именно это помешало ему трезво оценить ситуацию и внести объективный вердикт по этому вопросу. В результате Евгений Янович дошел до того, что в крайне нелицеприятной манере высказался о двух известных сотрудниках дипломатического ведомства.

Фото: ptoday.ru
"Вот сильно спившийся заместитель министра Богданов, который еще был послом в Корее бухал как не в себя. Он ничего плохого относительно Изрaиля не хочет, но ему уже 71 год и ему надо думать о будущем. А Изрaиль же денег не платит, ведь правда? Парашютов золотых не дает! А деньги по исламскому миру, гуляют очень большие. Вот например Маша Захарова, которая в принципе eврeeв не особо любит, а Изрaиль и вовсе терпеть не может, и особо этого не скрывает – еще одна сильно выпивающая шмapa которая тем не менее у нас спикер нашего МИДа»,

– выдал Сатановский в видеокадре, который стал моментально мемом в сети.

Стоит ли говорить о том, что подобное высказывание не осталось без ответа. Первым на защиту чести и достоинства официального представителя МИД встал известный журналист Антон Красовский. Он не стесняюсь назвал Евгения Яновича "чудаком" с измененной первой буквой, и пригрозил востоковеду физической расправой.

Антон Красовский. Фото: mirtesen.ru
"Значит так, старый ты "чудак". Я тебе честно говорю, что если встречу тебя, то п****ы прямо отпишу тебе и за шмару, и за выпивающую. Любой кто знает Машу скажет, что никогда, ну вот просто никогда не видел её не то что пьяной, но просто подвыпившей",

– написал журналист в своем Telegram-канале.

Спустя какое-то время в интернете появился скрин сообщения, якобы написанного рукою Сатановского.

"Если этот г*мик и н*ркoмaн выступает за вышеупомянутую деву, неожиданно оскорблённую в лучших чувствах, значит все было сказано правильно. Что же до его обещаний... Кто только не обещал меня убить! И в 1993 кришнаиты, и антисемиты, и наши н*цисты, и изрaильские ультраортодоксы, и укрaинцы, и прибалты, и армянские дашнаки, и "серые волки" из Азербайджана, и православные ультрас, и исламисты всех мастей ... И теперь ещё один ЛГБТ-кокaинист к ним присоединился",

- в ответ оскорбил и посмеялся над угрозами журналиста Сатановский.

Однако смеяться тут не над чем - неприятности на голову политолога посыпались одна за одной. Владимир Соловьёв, который 20 октября отметил своё 60-летие, сегодня объявил о своем кадровом решении - уволить из проекта "Соловьёв Live" Евгения Яновича. Причем увольнение состоялось судя по всему с "волчьим билетом". Вряд ли какой-то из телеканалов после случившегося решится задействовать Сатановского в качестве эксперта.

Причем Сатановскому может так же грозить и привлечение к уголовной ответственности, так как ст. 130 УК РФ никто не отменял. Если вслед за увольнение политологу прилетит иск от Марии Захаровой, то Сатановскому может грозить либо штраф от 40 до 100 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Уж не знаем, что щелкнуло в голове у известного политолога Евгения Сатановского, но на этот раз он договорился до того, что известный пропагандист Владимир Соловьев вынужден был его уволить из проекта-4

Эксперты отмечают, что раздавшийся скандал, это ничто иное как следствие того, что отечественные пропагандисты вынуждены работать по методичкам, но методички у всех разные. Официальные представители российской власти, в том числе и Мария Захарова, пытаются усидеть на двух стульях и поэтому критикуют Изрaиль. А другие пропагандисты и популярные блогеры, такие, как например Ксения Собчак или Владимир Соловьёв, Изрaиль критиковать побаиваются, так как имеют его гражданство.

Картина дня

наверх