На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Александр Батт
    Новую технику должны испытывать специально подготовленные для этого люди - испытатели.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Зато защитит от ручного оружия, осколков и взрывной волны арт снарядов и мин. Бойца в бронежилете КПВТ продырявит еще...Без репрессий Рос...

Двойной теракт совершен в центре Махачкалы

Двойной теракт совершен в центре Махачкалы

17:00 / 20.05.2013

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В Махачкале прогремел двойной взрыв – террористы подорвали два автомобиля с интервалом в несколько минут. По предварительным данным, погибли три человека, десятки ранены.

Два автомобиля подорваны у здания управления службы судебных приставов в Махачкале. По словам источника в органах, в результате первого взрыва пострадавших не было. Второй произошел через 15 минут, когда на месте работали оперативники, передает"Интерфакс".

В пресс-службе МВД по Дагестану информацию о двух взрывах подтвердили. "Есть предварительная информация о двойном подрыве, данные уточняются", – сказал представитель пресс-службы. "С интервалом в несколько минут были взорваны два автомобиля. По предварительным данным, погибли как минимум восемь человек. Количество раненых уточняется", – рассказал представитель Следственного комитета по Дагестану.

"По предварительным данным, в результате двойного взрыва в Махачкале погибли три человека, двое из которых – сотрудники полиции и один сотрудник службы судебных приставов", – сообщил представитель МВД Дагестана. По его словам, около десяти человек получили ранения различной степени.

Около 30 машин получили повреждения в результате двойного взрыва. "Сначала был подорван один автомобиль, пострадавших после этого взрыва не было. Несколько минут спустя, когда на место прибыли полицейские, прогремел второй взрыв, который привел к человеческим жертвам", – сообщили в МВД по Дагестану. Взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом. Уже установлено, что первая бомба была установлена под автомашиной.

"Мы работали в штатном режиме. Все было обычно, все были на рабочих местах, когда у управления Федеральной службы приставов по Дагестану прогремели два взрыва, затем в здании началась паника", – так описал случившееся сотрудник отдела Федеральной службы приставов по взаимодействию со СМИ Магомед Буттаев.

Он отметил, что нескольких человек увезли на скорой помощи. Количество погибших и раненых он уточнить не смог, передает РИА Новости.

http://www.dni.ru/incidents/2013/5/20/253030.html

Картина дня

наверх