На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    С чего этот писатель решил,что он знаток военного дела?Без репрессий Рос...
  • Владимир Фердман
    И чего зациклились на несчастных 300 миллиардах - за последние 20 лет в среднем по 1 триллиону добровольно вывозится ...США конфискуют Ро...
  • Владимир Яковлевич
    Корупционеров в стране интересуют лиш деньги, а на остальное им наплевать. Корупционеров брать за жабры надо, как и э...В России появилас...

Истории Нарусовой и моей подруги/Вернуть деньги государству

И так, с чего начнем? С подруги или с Нарусовой?😉

Пожалуй, с подруги. Про Людмилу Борисовну мы и так всё знаем.

Мою подругу, накануне великой пaндeмии (но до того, как всех закрыли) – уволили с работы. И, даже по-чесноку – официально сократили, со всеми полагающимися выплатами.

Как положено, отправилась она в службу занятости – за пособием, прежде всего. Потому как все понимают, что найти там работу – практически нереально. Вакансии – самые отстойные, а подруге, к тому же, под «полтос».

Пособие назначили, аж 8000 рублей (из расчета ее предыдущей зарплата). И она его получала – 2 месяца. Однако, в очередную явку в службу занятости, подруга услышала в свой адрес угрозы судом и требования вернуть все уплаченное обратно, в срок до… Иначе…

У нас, говорит ей инспекторша, обновились базы, и мы узнали, что вы учредитель ООО, поэтому, априори, гребете дивиденды. Вы умышленно ввели в заблуждение гос.органы. Мы вправе подать в суд!

Что случилась?

Лет 25 назад, во времена смутной приватизации, подруга работала продавцом в книжном магазине. Предполагаю, что тогдашняя директриса-таки его приватизировала, потому что каким-то невероятным образом все сотрудники этой книжной лавки (17 человек!) оказались в составе учредителей некоего ООО. Думали ли они о последствиях, когда радостно подмахивали документы? Вряд ли. Что им наплела тогда директриса? Подруга, например, даже не помнит.

Книжный магазин, периода 25 летней давности. Фото - интернет, свободный доступ
Книжный магазин, периода 25 летней давности. Фото - интернет, свободный доступ

На сегодняшний день пара человек из тех «учредителей» отошли в мир иной, еще один – уехал из страны. Сама директриса уже разменяла 8-ой десяток, но, как ни странно – исправно сдает отчетность по этому ООО. Подруга, кстати, была послана – когда обратилась с просьбой убрать ее из учредителей: «Да что ты, милочка. Я уже на пенсии давно, какое ООО».

Короче, подруга вернула все деньги государству (заняв у знакомых), а Сбер, при этом, радостно снял %% за перевод (около 400 руб).

Причем тут Нарусова, спросите?

Тут инфу подогнали, что Пенсионный фонд затребовал с Людмилы Борисовны излишне выплаченные им 750 тысяч рублей (за 2 года)Ошибочка вышла 😆

Нарусова «работала» сенатором аж 10 лет, до 2012 года. А потом решила отдохнуть и побыть обычной пенсионеркой – дача там, цветочки, огурцы😆 ( с 2012 по 2016гг). Но родина, в лице республики Тыва, призвала Людмилу на службу, назад в сенаторы!😉

Как мы знаем, г-жа Нарусова до сих пор обитает в верхней палате…

Так вот, когда Людмила Борисовна была обычной пенсионеркой, ей доплачивали «сенаторские». Потом Нарусова опять пошла на работу, в СФ, а ПФ об этом НЕ узнал, и продолжал доплачивать.

А через 2 года, у них «обновились базы», и обнаружилось, что пенсионерка Нарусова незаконно получала выплаты!😆

Так же, как в случае с моей подругой, Людмиле Борисовне пригрозили судом и обязали вернуть 750 тыс. руб.

Да г-нo вопрос, ответила сенатор надоедливым журналистам (из МК) «Если переплатили мне — верну, в чем проблема», — сказала она…

Нарусова НЕ будет занимать у знакомых (как моя подруга) - чтобы расплатиться с государством. Просто достанет из кармана и вернет!😉

Коллаж Ондатры
Коллаж Ондатры

Что мы узнали из этих двух историй:

  1. Служба занятости круче Пенсионного фонда – у них базы чаще обновляются 😉
  2. Учредитель ООО – клеймо на всю жизнь.
  3. Сенаторы получают надбавки к пенсии, в случае с Нарусовой +35 тыс руб. ежемесячно.
  4. Сотрудникам пенсионного фонда недоступен интернет и даже телевизор😀 Поэтому им понадобилось почти 2 года, для того, чтобы узнать про новый срок Нарусовой в СФ.
  5. Мы никогда не узнаем, сколько всего ЗАБЫВАЮТ сотрудники пенсионного фонда (а особенно – его руководство).

Вы когда-нибудь возвращали государству излишне им перечисленное?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх