На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Мальцев
    1 убрать всех чеченов от властных структур  , 2  ограничить  выделяемых средств на  развитее 3 объявить всех высказыв...Чеченская «Община...
  • алекс кузь
    Религия  формирует свои требования к экономике, и наоборот. Кто будет управлять поездами и космолетами, домнами, и ка...Чеченская «Община...
  • Олег Орлов
    А Трампа не хотят недоумки отчитывать?ЕС отчитал Таджик...

Хазанов воспитал полностью иностранных внуков

А Костю Райкина забыли?Ему государство деньги дало на ремонт театра,он на эти деньги построил торгово-развлекательный цент.Название и придумывать не стал "Райкин-Плаза" Всё просто.150 магазинов,6 ресторанов,кинотеатр и пр.Райкин не прикасаем как и хазанов.

 

Вот, оказывается, чем гордятся наши артисты, хотя к тому, насколько они «наши» есть большие вопросы!

Все знают, что Геннадий Хазанов руководит Театром сатиры, одним из крупнейших в Москве. Огромное здание прямо на Садовом кольце, у площади Маяковского известно многим. И какие деньги приносит вся эта площадь, можно не объяснять. А вот сам Хазанов при этом проживает в Прибалтике, периодически записывает оттуда всякие ролики, прозрачно намекающие на фигу в кармане и на вполне понятную позицию по многим актуальным вопросам. Например, особенный резонанс вызвал его ролик с рассуждениями про патриотизм, сделанными в привычном либеральном ключе про «прибежище негодяя». Но теперь выяснилось ещё много интересных вещей!

Геннадий Хазанов в 1970 году женился на Злате Эльбаум. В этом браке у юмориста появился единственный его ребёнок, дочь Алиса. Злата Эльбаум в России не живёт - она давно переехала в Израиль. Не пожелала оставаться в России и Алиса. Она перебралась в Европу. И вот на днях 51-летняя дочь Хазанова дала интервью релокантке Татьяне Лазаревой* (внесена в реестр иноагентов и реестр экстремистов). Она заявила: гордится, что детей своих, внуков знаменитого Геннадия Хазанова, воспитала "иностранцами", и что нельзя их относить к "русским".

Ну что же, сразу видно классического «большого патриота», тут даже говорить не о чем!

Все деньги за границей, гражданство – иностранное, русскими себя не считают – все признаки налицо. У нас вот ещё таким же точно «большим патриотом» называли Исинбаеву и требовали её не обвинять и не осуждать, когда она говорила, что все её звания – это формальность и пустой звук, а сама она – не россиянка, а «человек мира». Как видим, Хазанов воспитал прекрасную дочь, которая воспитала ещё более прекрасных внуков, которые вообще к России даже косвенного отношения не имеют. Но зато всё это – угадайте за чьи деньги? Правильно! А как же иначе!..

И вот комментаторы оставили много записей под роликом с интервью. Достаточно привести несколько из них:

"Цитата персонажа Натальи Гундаревой из фильма "Паспорт": "Здесь строят из себя патриотов. А как представится случай - сразу туда!";"Ну, прежде всего есть вопрос к нашей власти, которая на каждом углу рассказывает о патриотизме, а государственные театры возглавляют такие, как Хазанов";"Да уж. Вот она, папина гордость. Всё с ними ясно";"Просто напомню. Хазанов лично, как директор, а по существу - хозяин, так и не убрал большущий портрет Аллы Пугачёвой из фойе театра";"Зачем ему театр? Пусть едет к любимым внукам, пусть болтают по-английски. Присосались к России, мироеды";"Их сильно разбаловали деньгами, льготами, подарками, славой. Вот они и возгордились", - пишут люди.

И трудно не согласиться со всем сказанным. Но есть один маленький нюанс: на это как всегда всем будет плевать. Хазанов как 4 года руководит театром из Прибалтики, так и будет руководить. Потому что то отношение к патриотизму, которое он воспитал в своей дочери, судя по всему, присутствует и у некоторых наших чиновников тоже. Которые видят в Хазанове «своего» и «союзника». И уж точно никуда его не уволят.

* Татьяна Лазарева внесена Минюстом России в реестр иноагентов и реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

 

Дети-иностранцы в Москве, спектакль про террористов и осуждение СВО: чем живет Алиса Хазанова

Большинство людей, как правило, гордятся страной, в которой родились, выросли, сформировались как личность. Но большинство — это далеко не все.

В число тех, кто стремится откреститься, показать свою инаковость и приближенность якобы к просвещенному Западу, а не к России, относятся и некоторые знаменитости. Например, дочь актера и юмориста Геннадия Хазанова — артистка Алиса Хазанова.

Растила детей-иностранцев

Алиса гордится тем, что родила двух своих дочерей во Франции и, даже проживая в Москве, дала им иностранное образование. Как итог, девочки знают три языка: русский, французский и английский. Причем на последнем они общаются в обычной жизни, а русский используют намного реже.

«Я, когда приехала в Москву жить и работать, то я отдала детей в иностранное образование, в систему. По этому поводу долго переживала и сомневалась, потому что русский язык они как раз изучали дома или дополнительно, или как-то. То есть я растила детей-иностранцев», — рассказывала она в одном из интервью.

Артистка уточнила, что изначально сделала это, чтобы ее наследницы смогли избежать тех же проблем, что и ее саму коснулись в детстве и юности.

«Чтобы у детей, у моих не было контекста: „дети из знаменитой семьи“. Я хотела, чтобы у них не было этой ситуации, через которую мне пришлось проходить», — добавила Хазанова.

Алиса трижды выходила замуж. Первый брак был ранний — статус жены она приобрела в 19 лет. Ее избранником стал Дмитрий Сидоров, сын бывшего министра культуры Юрия Сидорова. Этот союз был недолгим: пара развелась уже через несколько месяцев.

Вторым супругом актрисы стал Давид Бауман — швейцарский финансист и предприниматель. С ним Хазанова узаконила отношения в 1999 году, а развелась в 2011-м. Именно в этом браке и родились две дочери.

Несколько лет Алиса пыталась забеременеть, но безуспешно. Однако в 2003 году ей все же удалось стать мамой девочки Мины, а спустя еще четыре года на свет появилась и младшая дочь знаменитости — Эва.

В 2015 году Хазанова вновь вышла замуж — за юриста Дмитрия Шохина, сына бывшего министра экономики Александра Шохина.

Однако и этот брак закончился подписанием бумаг на развод в 2023 году.

Страшная правда — Россия против терроризма

Сейчас Алиса, по ее собственному признанию, живет между Европой и Россией. Удивительно, учитывая нынешнюю политическую обстановку.

В феврале 2022 года, когда началась Специальная военная операция, артистка ее резко осудила. Публиковала на страницах своих в социальных сетях провокационные стихи и называла происходящее «варварством» и «обесчеловечиванием».

Более того, в той самой Европе, которую так часто посещает Хазанова, она играет в спектакле нашего соотечественника Максима Диденко «Последнее слово». Однако это не простая постановка, а в каком-то смысле политический манифест.

«Последнее слово» — это аналог запрещенного в России за пропаганду терроризма спектакля «Финист Ясный Сокол». Режиссером «Финиста» была Евгения Беркович, а сценаристом — Светлана Петрийчук, которые сегодня осуждены и сидят в тюрьме за оправдание терроризма.

Дело в том, что их постановка рассказывала о женщинах, которых через интернет завербовали представители «Исламского государства»*. Потом эти женщины выходили замуж за тех, кто их и вербовал, но оказывались «невинно осужденными».

«Последнее слово» не просто отсылает к запрещенной в РФ постановке, а посвящен его якобы несправедливо репрессированным создателям. Сама Хазанова читает во время спектакля стихи Беркович.

«Когда началась война, нам не хватало слов, чтобы что-то произнести. Монологи в "Последнем слове" дали нам нужные слова», — заявил после очередного отыгранного спектакля Диденко.

Алиса тоже не осталась в стороне и в интервью изданию BILD вещала о том, что эта история «раскрывает иностранцам глаза на страшную правду о России».

Сама постановка идет на сценах Берлина и Лондона.

Также актриса проводила чтения повести постельницы Марии Степановой «Фокус», посвященной русской эмиграции после 2022 года.

При этом и в России она все еще продолжала работать. А в 2023 году и вовсе выпустила фильм «Белый список», где выступала и режиссером, одним из продюсеров, и одним из сценаристов.

Яблоко от яблони

После всего вышеперечисленного в 2024 году ее отцу Геннадию Хазанову его коллега юморист и актер Александр Морозов предложил заняться перевоспитанием своей тогда 50-летней дочери.

«У нас половина эстрады — молчуны. Дети не в ответе за своих родителей, а родители в ответе за то, что делают их дети. Если у него такая дочь, может, ему стоит уже перестать быть худруком Театра Эстрады? Ему надо поехать в Лондон и заняться ее воспитанием. Мы все скинемся ему на билет», — заявил Морозов в интервью изданию «Абзац».

Однако даже если эти слова дошли до адресата, то, вероятно, не возымели никакого эффекта. Ведь и позиция самого Хазанова весьма неоднозначная. Напрямую, как дочь, он свою точку зрения на происходящее не высказывает. Но очень красноречиво скрывается за цитатами литературных классиков или вовсе уходит от ответов.

На своем YouTube-канале он якобы просвещал аудиторию. Высказывал свое весьма неоднозначное мнение об истории нашей страны, например, называя первого российского императора Петра I чудовищем, которого восхваляет народ. Или цитировал писателя Льва Толстого, выбрав отрывок, который в современных реалиях говорит о мировоззрении Геннадия Хазанова больше, чем передает мысль автора.

«Война — такое несправедливое, дурное дело, что те, которые воюют, стараются заглушить в себе голос совести. Патриотизм есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей. А для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Патриотизм есть рабство», — зачитывал артист.

После этого общественное движение «Ветераны России» обратилось к главе Следственного комитета Александру Быстрыкину с просьбой отменить концерты Хазанова и проверить артиста на дискредитацию Вооруженных сил РФ.

До актера, естественно, новости об этом обращении дошли. Он даже на своем творческом вечере в феврале 2024 года говорил о том, что, возможно, это его последнее выступление.

Отменить спектакль с участием артиста пытались и в Калуге. Там подобные просьбы поступали к губернатору региона в социальных сетях. Но так как Хазанову не присвоен статус иноагента, то и оснований отменять постановку нет.

Однако после спектакля к нему подошли несколько человек и уточняли его позицию по СВО и отношение к русскому народу. Ни на один из заданных вопросов руководитель Московского театра эстрады не ответил.

Но СМИ желание общественных организаций его «отметить» все же прокомментировал.

«Вы зря звоните мне. Вы звоните общественникам. Мне очень не хочется вообще на эту тему общаться. Я прожил большую хорошую жизнь. Она была разной — грустной, счастливой. То, что я услышал к исходу своей жизни, не может не наводить меня на мысль о том, почему такое количество злопыхателей и недоброжелателей вокруг. Я этого понять не могу», — заявил он изданию «Абзац».

Еще одна претензия к Хазанову — это его отдых в недружественно настроенных к России странах. Например, летом 2022 года, спустя всего несколько месяцев после начала СВО, артист уезжал в Латвию. Этим поступком он спровоцировал слухи об эмиграции. Позже юморист объяснял, что был там в отпуске и навсегда покидать Россию не собирается.

 

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.

наверх