На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Никто из простых россиян этих озверелых бородачей в наш дом не звал. Они - нищие и безграмотные - лезут сюда со всех ...Таджикская поэтес...
  • Лариса шумбасова
    Да что говорит  о бизнесменах , понятно делают всё ни дешевле. Но ведь есть так называемый Ростехнадзор, бескомпромис..."Платили всего по...
  • Робинзон Робинзонов
    Это Вам Даннинг с Крюгером могли бы объяснить, но они уже знают, что Вы не поймёте. Да и я знаю.«Убили и убили, а...

Володин дал поручение проверить депутатов на двойное гражданство

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции вместе с комиссией по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики проверит ряд депутатов на наличие у них иностранного гражданства.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировала пресс-служба Госдумы РФ, ссылаясь на соответствующее поручение спикера нижней палаты отечественного парламента Вячеслава Володина.

Поводом стало обращение депутата от фракции КПРФ Дениса Парфенова, в котором содержится информация о том, что на пленарном заседании Государственной думы 17 апреля один из его коллег выразил предположение о наличии у него гражданства США в связи с тем, что тот пользуется американскими социальными сетями.

В своем запросе Парфенов призывает проверить – в связи с поправками в Конституцию, запрещающих двойное гражданство государственным деятелям РФ – депутатов, сенаторов и других должностных лиц на наличие иностранного паспорта.

К документу прилагается публикация издания "Аргументы недели" от 4 мая 2019 года о якобы утечке в Глобальную сеть списка фамилий парламентариев и должностных лиц, имеющих гражданство другой страны или вид на жительство.

https://www.vesti.ru/article/2...

Картина дня

наверх