На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    Мардану про будущее лучше молчать - в корне не верно  про "тожероссиян" - иная культура! Хохлов безродных тоже не адо...Это преступление
  • Галина Кузнецова
    У нам своих строителей полно. Заинтересовать надо. И пойдут работать. А этих ....всех домой возвращать надо. Скрытые ...Мигранты штурмуют...
  • Natalia Semeniuk
    ВСЕХ МИГРАНТОВ ВЗАШЕЙ!, строят пусть РУССКИЕ МЕСТНЫЕ, И ДАЖЕ НЕ ХОХЛЫ!МЕСТНЫМ РУССКИМ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КВАРТИРЫ!Мигранты штурмуют...

Цена «Марша Справедливость». Двенадцать пилотов ВС РФ погибли за день мятежа

Цена «Марша Справедливость». Двенадцать пилотов ВС РФ погибли за день мятежа

За день мятежа ЧВК «Вагнер» сбили семь бортов, пять из которых не несли никакого вооружения. В их числе три Ми-8 МТПР — специализированных дефицитных вертолетов РЭБ. Также сообщалось о сбитии воздушного пункта управления на базе самолета Ил-18 со всем экипажем. По предварительной информации, всего погибло 12 двенадцать летчиков.

Военкор «Первого канала» Ирина Куксенко уточнила, что бойцы ЧВК «Вагнер» под Воронежем сбили не ИЛ-18, а ИЛ-22. На борту воздушного командного пункта было 10 человек.

«Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолет не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал: «А дурак ПВОшник в колонне все взлетающее сбивал»», — написала она.

«Для сравнения, с начала контрнаступления ВСУ не удалось сбить ни одного нашего борта. Потери же других видов и родов войск на данный момент неизвестны вовсе», — написал военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

«У погибшего молодого пацана с Ка-52 осталась дочь младенец. И я не сомневаюсь, что у каждого из погибших сегодня летчиков были семьи», — добавил Telegram-канал «Повёрнутые на Z войне».

 

«Весь день мне пишут прекраснодушные сторонники мятежа, которые настаивают на том, что это был вынужденный мирный протест, по которому кровавая военщина нанесла удар. Вы этим оправдываете сейчас убийство русских летчиков?

Давайте разберем «мирный протест», названый «маршем справедливости». Шесть сбитых вертолетов и один самолет — это не справедливость. Блокирование русских городов — это не справедливость. Захват военных аэродромов — это не справедливость.

На мирных протестах не тащат танки и БМП на тралах в столицу, парализуя движение по нескольким федеральным трассам. И не ставят государство перед пропастью, приставив к затылку ствол пистолета.

Слава Богу, здравый смысл все-таки восторжествовал, и «марш справедливости» не превратился в бессмысленную и беспощадную бойню. Спасибо за это всем сторонам. Нам есть в кого стрелять, кроме друг друга», — высказал своё мнение военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

«Этого не должно было произойти, но в силу обострения давнего конфликта, свои стреляли в своих. И что самое страшное — жертв могло быть намного больше. Семьям погибших должна быть оказана вся возможная материальная помощь», — отметила Readovka.

В соцсетях призывают российские власти донести детям погибших пилотов, что их отцы Герои, и сделать все, чтобы семьи ни в чем не нуждались.

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв написал в своём блоге, что помимо лётчиков в этот день погибли два пограничника.

По информации военкора Ирины Куксенко, Пригожин предложил со своей стороны выплатить 50 миллионов рублей компенсации родным погибших летчиков.

Картина дня

наверх