На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Я ваще не верю про Буянову. Больше думаю, что "яжмать" - психопатка. Я таких видел и ментовскую сволочь, которым надо...Это их мы должны ...
  • Алексей Смирнов
    Халявщик это тот. кто наживается за счёт труда других, другим типам халявщиков в наше время сложно выжить.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Я предлагаю возродить Великую Российскую Империю.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Удавка кредитных долгов в США



Про долг США уже никто серьезно и не говорит. Понятное дело, что его никто отдавать не будет и не собирается даже. Наоборот, последние годы власти все больше увеличивают траты, печатают доллары и умножают цифру государственного долга куда-то в потолок.

Но в США есть еще один тревожный показатель для американцев - кредитные долги жителей. И они превысили в США уже 14 триллионов долларов. Собственно это и есть цена "хорошей жизни".

Однако есть один момент, который сильно удивил меня по этой теме...

Итак, общая задолженность американцев по кредитам в 2019 году выросла за год на $601 млрд достигла рекордных $14,15 трлн. Такие данные приводятся на сайте Федерального резервного банка Нью-Йорка.

Большая часть общей суммы — $9,56 трлн — долги по ипотечным кредитам, за год они выросли на $433 млрд. А вот теперь внимание -следом идут долги по кредитам за обучение $1,51 трлн, причем более $100 млрд из этой суммы должны люди старше 60 лет. Офигеть. Оказывается в США люди до смерти платят кредиты за обучение. У нас конечно тоже в многом высшее образование не бесплатное, но я не знаю ни одного человека, кто бы вышел из института с непогашенным кредитом за обучение. Ну или как минимум не отдал его за несколько лет после обучения (и то это мизерный процент).

Автокредиты и долги по кредитным картам выросли на $57 млрд, до $1,33 трлн и $0,93 трлн соответственно.

Долги растут уже 22-й квартал подряд. По данным Bloomberg, общий объем долгов людей в возрасте от 18 до 29 лет вырос до рекордных $1,04 трлн.

И вот вам прогноз от американского инвестора. В конце января Джим Роджерс заявил, что до 2025 года мировую экономику ждет кризис, который может стать худшим за последние 80 лет.

Кстати, совокупный объем кредитной задолженности россиян тоже опасно растет и достиг уже 16,2 триллионов, но пока что рублей. Однако уже многие отмечают, что ситуация тоже начинает скатываться к негативной.

Но лично я от себя так скажу. Я не поддерживают тех людей, которые считают кредиты ужасным злом и никогда в жизни их не возьмут. Я за свою жизнь брал пять кредитов. Из них было две ипотеки (больше миллиона каждая) и два автокредита (под миллион). В результате из пяти кредитов выплатил 4 досрочно и последний вот вот закончу. Т.е. я хочу сказать про то, что главное правильный расчет и кредит должен браться с умом. Тогда с помощью кредита можно получить то, на что вы никогда не накопите без него (или будете это делать до пенсии), а погасить их можно совершенно комфортно для себя, если все запланировано заранее.

Согласны?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх