На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Когда у нас прекратится покупка-продажа жизней людей???!!!"Платили всего по...
  • Виктор Рыбаков
    Со всеми надо разбираться - от верхов власти до участковых!"Платили всего по...
  • Sergey Mosyagin
    Какие гадости процве тают под носом у властей Москвы и Подмосковья... Кто разрешали эксплуатацию такого объекта, с та..."Платили всего по...

Они никогда не были оппозицией! Начиная с 1991 года они были именно ВЛАСТЬЮ! 


Давайте сверим часы: вам не показалось, что мы СЛИШКОМ радуемся проблемам, которые возникли у оппозиции? Ну, просто если это и правда ОППОЗИЦИЯ, то не всё ли равно, что там у них за дела, какие проблемы и т. д.? Но мы-то радовались настолько, словно после революции царя свалили или изгнали колонизатора! Во-о-от!.. И это приближает нас к истине:

Пишет Альберт Лекс
   

Они никогда не были оппозицией! Начиная с 1991 года они были именно ВЛАСТЬЮ! Они сумели установить в России то, что мы наблюдаем на Украине: формальная власть, явленная народу, мало что решает и вообще от народа мало что зависит. А теперь-то ситуация меняется, похоже…

Конечно, про Украину — это преувеличение, там всё это в гораздо большей степени было, чем у нас. Скажем честно, в России от мнения людей всё же зависит больше, чем на Украине.


Собственно, в том же и дело было всегда, с самого начала: не в том, что мы думали, что Путин на нашей стороне и что он всегда будет принимать нашу сторону и решать в наших интересах. Зато понимали другое:

Путин решает в нашу пользу и слушает нас как минимум ЧАЩЕ, чем любой другой начальник слушал бы!

Кстати, именно этим так бесит Путин нашу «оппозицию»: им бы хотелось, чтобы вообще ВСЕГДА принимались решения ТОЛЬКО в их пользу, а народ бы не слушали вообще никогда. Народ нашей «оппозиции» нужен только в роли бесплатных петрушек, которые помогут скинуть власть в интересах других групп всё той же власти (а отнюдь не народа).

Но дело в том, что в России никогда не было оппозиции!


Все эти люди были (и остаются) представителями интересов ВЛАСТИ — бизнеса, «глобалистских» секторов имени Кудрина, Грефа и Чубайса. Всё это — власть, разумеется. Ещё какая власть, куда больше власть, чем тот же, простите за откровенность, Шойгу!

Наша «оппозиция» всегда была властью, и её коренное противоречие с Путиным (и часть, как выражаются, «национально ориентированных элит») было в том, что Путин ситуацию балансировал и время от времени слушал ВСЕХ, учитывал интересы ВСЕХ.

А нашей «оппозиции» надо было одно: чтобы учитывались ТОЛЬКО их интересы, и ничьи больше. Чтобы ВСЕГДА решалось в их пользу: не время от времени, а всегда, и не баланс сил и интересов, а их абсолютная монополия!


Как ни странно, но как раз ТЕПЕРЬ они и правда могут стать оппозицией! Сейчас, в результате резкой смены мировой ситуации, они ослабеют настолько, что их влияние во власти упадёт от определяющего до маргинального.

Им придётся перестать ИГРАТЬ РОЛЬ оппозиции, а наконец СТАТЬ теми, кем они притворялись 30 постсоветских лет! У нас же было как на Украине:

ВЛАСТЬ в лице Авакова собирает аваковских нациков и идёт к власти в лице Зеленского требовать — что? Требовать ЕЩЁ БОЛЬШЕ власти, потому что они и так уже вполне себе власть!

А людям предлагают поверить, что это «народные волнения»…

Так и у нас: олигархи и их представители в либерально-экономическом блоке правительства кидали ресурсы Навальному, чтобы тот выводил на митинги «бесплатных долбо@бов», как их называл Ашурков, человек Фридмана.

Власть требовала ещё больше власти, она хотела стать единственной и абсолютной властью!

Какая ещё оппозиция? Где вы её видели?!!!!!

Это и без того ПРАВЯЩИЙ КЛАСС выходил и требовал для себя не власти, а уже АБСОЛЮТИЗМА.

Лицемерие состояло в том, что как раз Путина они обвиняли в абсолютизме. А себя объявляли оппозицией, хотя в реальности оппозицией был скорее сам Путин
: я уже писал выше, что ему лет 20 понадобилось, чтобы вырастить новый слой элиты, который имел бы в России ресурс, сопоставимый с тем, что было у «западников» и «глобалистов».

А вот теперь «западники» и «глоаблисты» и правда станут тем, кем они долго притворялись — оппозицией, почти не имеющей власти.


Кстати, единственный ресурс этой оппозиции будет тогда только народ. Который они годами ........сили и объявляли быдлом. А сейчас ещё нападают на Победу и… да вообще на всё, практически: на Крым, на православие, на целостность страны, на Победу… Удачи им найти народную поддержку с такой-то позицией! 

Картина дня

наверх