На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Я предлагаю возродить Великую Российскую Империю.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Алексей Смирнов
    Кому нужен? в первую очередь преступникам.Кому нужен морато...
  • Александр Батт
    Самых образованных, умных  и работящих.Без репрессий Рос...

«Я хорошо понимаю, как устроена элита Кавказа»: Чубайс предсказал России тяжелейший распад и новую войну

В обозримом будущем РФ ожидают масштабные потрясения, вплоть до гражданской войны. Такой точки зрения придерживается бывший специальный представитель президента РФ Анатолий Чубайс.

Экс-председатель правления корпорации АО «Роснано» Анатолий Чубайс полагает, что поворотным для России моментом станет период с 2025 по 2040 годы. Ничего удивительного в этом нет, поскольку именно в эти 15 лет с большой долей вероятности от власти в стране отойдет действующий глава государства Владимир Путин. И как только это произойдет, следует ожидать перемен, причем не в лучшую сторону.

В распоряжении Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» оказалась стенограмма состоявшегося в июле текущего года «закрытого» семинара Анатолия Чубайса, на котором, помимо него самого, присутствовали самые близкие сподвижники бывшего руководителя «Роснано». Главной темой мероприятия – было будущее России после Путина. А оно, по мнению, собравшихся не обещает быть светлым.

Дело в том, что в нынешних реалиях победа демократии в России практически невозможна, считает Чубайс. Даже в случае проведения кристально честных выборов, победу одержит условный Стрелков, Квачков или Пригожин – т.е. кандидат, для которого на первом месте величие и военная мощь страна, а уже потом все остальное. Такое положение дел экс-спецпредставитель президента РФ связывает с тем, что последние 15 лет Россия является частью Восточной цивилизации, где ценится не свобода и право, а сила.

Вернуть РФ в «правовую парадигму», присущую Западу, со слов Чубайса можно. Однако данный процесс без «большой крови» пройти не может. Избежать распада страны не удастся. Свою точку зрения он аргументирует тем, что республики Северного Кавказа не захотят жить в «правовой парадигме». Их устраивает нынешняя модель, и менять они ничего не хотят. А потому велика вероятность, что России грозит новая кавказская война.

«У меня есть некоторое знание Кавказа, и я глубоко убежден в том, что без большой крови этот процесс пройти не может. Я хорошо понимаю, как устроена элита Дагестана. Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Дело даже не в том, есть там русские или нет, а русские там есть везде, а в том, что эти элиты на сегодня, конечно же, расколоты на пророссийскую и антироссийскую. Поэтому их отделение – это физическое вырезание в кавказских традициях пророссийской части элиты», – приводит Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» расшифровку слов Чубайса.

 

А что вы думаете по этому поводу, дорогие друзья? 

Политика просто с Игорем Таланцевым

Муфтий и бойцы ММА призвали "простить" погромщиков из Махачкалы — как они себе это представляют

В России действуют законы и правовое государство. Люди совершают преступления, потом их ловит полиция, суд выносит приговор. И вот на этом этапе муфтий Дагестана, человек уважаемый, призывает "простить" людей, обвиняемых в преступлениях.

Между прочим, людей обвиняют по серьезным статьям: 282 "разжигание" и захват аэропорта. Максимальный срок наказания по статьям — до 10 лет.

Но нам говорят, что "Аллах прощает и любит прощающих".

В России действуют законы и правовое государство. Люди совершают преступления, потом их ловит полиция, суд выносит приговор.

Опять же, кого нужно прощать и за что? Мы должны простить провокаторов-радикалов, которые подстрекали людей к протестам? Мы должны простить погромщиков, которые нанесли ущерб аэропорту на десятки миллионов рублей? А кто будет возмещать ущерб?

Положим, никто и так не будет слишком строго наказывать людей, попавшихся в первый раз. Те, кто что-то поломал, заплатят штрафы и возмещение ущерба. Подстрекателей наверняка осудят на условные сроки.

У нас очень ГУМАННОЕ правосудие.

А что нам предлагает уважаемый муфтий — полностью простить всех погромщиков? Чтобы радикалы чувствовали себя безнаказанными и через неделю опять пошли громить аэропорты?

Интересно, просьба "простить" со стороны муфтия и популярных бойцов ММА — это просто просьба, или давление на правосудие? Как думаете?

Вот, что, например, написал боец Магомедов:

В России действуют законы и правовое государство. Люди совершают преступления, потом их ловит полиция, суд выносит приговор.-2
"Пожалуйста, не надо ломать судьбы молодых ребят и показательно их наказывать, чтобы якобы другие боялись. Здесь это так не работает, и пора уже понять, и выйти на открытый диалог с народом. Наоборот, покажите жест добра — что и вы идёте навстречу и амнистию даёте".

Как считаете, это просто просьба, или скрытая угроза? Как вам выражение "здесь это не работает"? То есть законы России в Дагестане не работают? Или что не работает? Я просто не понял, вот и спрашиваю у вас.

И почему 200 погромщиков вдруг стали "народом"?

Еще один вопрос: а меня простят за административные дела? Я иногда встреваю в неприятности. И забываю платить налоги. Если прощать их, то и меня, пожалуйста, освободите от штрафов.

Корреспондент Саша Коц считает, что это давление. Вот что он написал по этому поводу:

"Дагестанские борцы решили немножко надавить на следствие".

Я не стану спорить. Но меня интересует другое: как бойцы и муфтий представляют процедуру "прощения"?! Люди нанесли ущерб аэропорту на десятки миллионов рублей. Люди угрожали гражданам России еврейской национальности. Кто должен прощать погромщиков и разжигателей розни?

Кто имеет право на ПРОЩЕНИЕ в России? У нас есть полиция. Она только задерживает. Следственные комитет работает не по воле Аллаха, а по воле законов России. У нас есть суд, который работает по законам России. Ни одна из инстанций не может простить подозреваемых, а потом преступников.

Путин может амнистировать преступников после приговора суда. Обращайтесь тогда к Путину. Зачем давить на следствие? Или это цель?

Судья может найти смягчающие обстоятельства. Но они И ТАК БУДУТ НАЙДЕНЫ без призывов муфтия и Хабиба. Большинство и так заплатит штрафы — отделается легким испугом.

Честно скажу: неприятная история. Можно было бы и промолчать и не давить на следствие. Следствие и так вынесет самые мягкие приговоры. Это мы все прекрасно понимаем. Но нет, кое-кто хочет вообще "отмазать" погромщиков и подстрекателей, превратить Россию в страну без законов и правосудия. Так я это понимаю.

В России действуют законы и правовое государство. Люди совершают преступления, потом их ловит полиция, суд выносит приговор.-3

Из Чечни я таких призывов не слышал. Там при Кадырове порядок

Политика просто с Игорем Таланцевым

"Больше не выйдут": Кадыров приказал полиции использовать против погромщиков оружие

Многие заметили, что погромы и акции протеста в основном затронули Дагестан, Ингушетию и другие южные регионы России. Однако о Чечне ничего подобного не скажешь. Там тишь да гладь.

❗ А всё потому, что у региона есть сильный руководитель, который не удовольствуется принципом "как бы чего не вышло". Кадыров привык бороться с бандитским подпольем. И никогда не выпускал ситуацию из рук.

И теперь он готов быстро пресекать любые вылазки радикалов. Кадыров призвал полицию и спецназ Чечни действовать жестко по отношению к погромщикам.

💡 Вот что заявил Кадыров:

Многие заметили, что погромы и акции протеста в основном затронули Дагестан, Ингушетию и другие южные регионы России. Однако о Чечне ничего подобного не скажешь. Там тишь да гладь.
"Если у нас хоть один человек выйдет на несанкционированные беспорядки, задержать и посадить его. Или сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, — сделайте четвертый выстрел. Больше не выйдут".

Я уже рассказывал, что в Дагестане и других регионах у ФСБ связаны руки:

"Давайте не раскачивать лодку!": бездействие федеральных властей позволило укрепиться радикалам в Дагестане

👉 Однако Кадыров привык бороться с радикалами без участия ФСБ. Поэтому у него в регионе невозможны еврейские погромы.

✅ Глава Чечни приказал сотрудникам Росгвардии и МВД не бояться использовать оружие в случае неповиновения погромщиков. Также Кадыров поддержал слова Путина о том, что беспорядки инспирированы США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх